Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочное печенье с кокосовой стружкой

Автор: chsf21

Песочное печенье с кокосовой стружкой

Описание: Это печенье получилось случайно. Ко мне зашла подруга поболтать за чашкой чая. В холодильнике был кусочек песочного теста (практически все тесто я делаю по старой книге, она мой первый учитель). И вот что получилось за 15 минут.

Ингредиенты

Тесто Кокосовая масса

Приготовление

Песочное печенье с кокосовой стружкой ингредиенты Муку просейте, добавьте соду, смешайте.

Песочное печенье с кокосовой стружкой ингредиенты Приготовьте тесто. Разотрите масло с сахаром добела. Добавьте яйцо и сметану, взбейте.

Песочное печенье с кокосовой стружкой ингредиенты Добавьте муку, быстро (1-2 мин) замесите тесто. Тесто заверните в пленку и можете хранить в холодильнике.

Песочное печенье с кокосовой стружкой ингредиенты Разделите тесто на 2 части, одну уберите в холодильник. Раскатайте тесто в пласт толщиной 5 мм.

Песочное печенье с кокосовой стружкой ингредиенты Сверните тесто на скалку

Песочное печенье с кокосовой стружкой ингредиенты Покройте противень пекарской бумагой. Перенесите тесто на противень. Спрячьте противень в холодильник.

Песочное печенье с кокосовой стружкой ингредиенты Приготовьте кокосовую массу. В чашу положите яйцо, сметану, сахар смешайте. Растворения сахара добиваться не нужно.

Песочное печенье с кокосовой стружкой ингредиенты Добавьте кокосовую стружку. Перемешайте. Если получится более жидкой, на мой вкус даже вкуснее

Песочное печенье с кокосовой стружкой ингредиенты Вытащите противень с тестом из холодильника. Нанесите половину кокосовой массы на корж, сверху.

Песочное печенье с кокосовой стружкой ингредиенты Выпекать в разогретой до 220 градусов духовке, 10-15 минут. Вытащить. Еще горячим, не снимая с противня, разрезать на произвольно. Вторую порцию приготовьте аналогично.

Песочное печенье с кокосовой стружкой ингредиенты Если есть фигурный нож и лезвие узкое, то можно сделать так: Сырое тесто разрезать.

Песочное печенье с кокосовой стружкой ингредиенты Нанести кокосовую массу.

Песочное печенье с кокосовой стружкой ингредиенты Когда испечёте, отделить кусочки друг от друга, пока печенье тёплое.


Если любите более сладкое, присыпьте сахарной пудрой.





Песочное печенье с кокосовой стружкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru