Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ревеневый чизкейк с клубникой

Автор: Тома Медова

Ревеневый чизкейк с клубникой

Описание: Очень вкусный, по-настоящему летний чизкейк, он понравится всем! Попробуйте приготовить, и вы увидите, какая непринуждённая обстановка возникает при его поедании. Время приготовления - полтора часа плюс ночь в холодильнике. Вкус насыщенный, клубнично-сливочно-с ырный с кислинкой и послевкусием свежей клубники.

Ингредиенты

Основа Украшение Начинка

Приготовление

Ревеневый чизкейк с клубникой ингредиенты Смолоть печенье в мелкую крошку.

Ревеневый чизкейк с клубникой ингредиенты Растопить масло и смешать с крошками. Выложить массу на дно разъёмной формы диаметром 24 см и утрамбовать. Выпекать до зарумянивания 5 минут при 200 °C.

Ревеневый чизкейк с клубникой ингредиенты Очистить и нарезать ревень.

Ревеневый чизкейк с клубникой ингредиенты Положить в кастрюлю с водой и сахаром, довести до кипения и тушить в течение 15 - 20 минут до испарения почти всей жидкости.

Ревеневый чизкейк с клубникой ингредиенты Смешать сырный крем, крем фреш, яйца, цедру лимона (только тонкий жёлтый слой) и лимонный сок в комбайне.

Ревеневый чизкейк с клубникой ингредиенты Добавить ревеневый компот, ещё раз всё хорошо перемешать и вылить начинку в форму.

Ревеневый чизкейк с клубникой ингредиенты Выпекать внизу духовки при 150°C один час. Остывший чизкейк поставить в холодильник как минимум на 4 часа, но лучше на ночь, чтобы он как следует настоялся.

Ревеневый чизкейк с клубникой ингредиенты Растопить варенье в микроволновке или в кастрюле и залить поверхность чизкейка. Украсить свежей клубникой.










Ревеневый чизкейк с клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru