Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мусака по-польски (в казане)

Автор: eugenezzz

Мусака по-польски (в казане)

Описание: На сайте очень много вариаций мусаки, но все они запекаются. Предлагаю вам рецепт, которым со мной поделилась одна очень добрая и гостеприимная женщина из Польши.

Ингредиенты

Приготовление

Мусака по-польски (в казане) ингредиенты Итак, вот наши ингредиенты

Мусака по-польски (в казане) ингредиенты И фарш. У меня не было в наличии мяса, поэтому я разделал крупную курицу и пустил её в мясорубку. В состав фарша входит только мясо, соль и перец.

Мусака по-польски (в казане) ингредиенты Как обычно, сначала надо заняться баклажанами. Режем их кружками толщиной в 1см, обсыпаем солью, перемешиваем и оставляем минут на 20.

Мусака по-польски (в казане) ингредиенты Перец и лук режим тонкими кольцами.

Мусака по-польски (в казане) ингредиенты Затем всё отдельно обжариваем. 1. Лук и перец до мягкости.

Мусака по-польски (в казане) ингредиенты 2. Фарш 15-20 минут.

Мусака по-польски (в казане) ингредиенты 3. Баклажаны с двух сторон до золотистого цвета, затем откинуть их на бумажные полотенца, чтоб убрать лишний жир.

Мусака по-польски (в казане) ингредиенты Теперь пришло время сборки нашей пани Мусаки. Берём казанок или гусятницу и приступаем. 1 слой - баклажаны.

Мусака по-польски (в казане) ингредиенты 2 слой - лук.

Мусака по-польски (в казане) ингредиенты 3 слой - перец.

Мусака по-польски (в казане) ингредиенты 4 слой - фарш.

Мусака по-польски (в казане) ингредиенты 5 слой - это помидоры. Нам надо нарезать помидоры кружками, выложить, присыпать их солью, смесью перцев и обязательно парой щепоток сахара.

Мусака по-польски (в казане) ингредиенты Затем повторить слои в той же последовательности, закрыть крышку и отправить на печь. Держать её надо в течение часа на слабом огне.

Мусака по-польски (в казане) ингредиенты После выключения, дайте мусаке постоять полчаса. Приятного аппетита, или, как говорят поляки - смачнего!




Мусака по-польски (в казане) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru