Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вкусная борщевая заправка

Автор: Аня Бойчук

Вкусная борщевая заправка

Описание: Пора свежих овощей!? Что может быть лучше сочной красной свеклы?) Только борщ из нее :) Уделите несколько часов для приготовления борщевой заправки летом и наслаждайтесь вкусным борщом всю зиму, без заморочек, за считанные минуты! Рецепт очень прост в приготовлении, но станет незаменимым помощником на кухне!

Ингредиенты

Приготовление

Вкусная борщевая заправка ингредиенты Помыть свеклу, сварить до готовности, почистить.

Вкусная борщевая заправка ингредиенты Помыть, почистить перец и лук. Перец и лук нарезать кубиками (соломкой)

Вкусная борщевая заправка ингредиенты Натереть в большую кастрюлю свеклу, добавить нарезанные перец, лук. Добавить остальные ингредиенты (масло, уксус, воду, соль, сахар). Все перемешать и поставить на огонь приблизительно на час, иногда перемешивать.

Вкусная борщевая заправка ингредиенты Дальше наполняем стерилизованные баночки вкусной заправкой, закрываем, переворачиваем и укутываем в полотенечко до остывания! Из данного количества ингредиентов получилось 6 пол-литровых банок.

Вкусная борщевая заправка ингредиенты Когда я стала студенткой, мама приготовила мне этот чудо-набор, и уже я не боюсь никаких трудностей "общажной" жизни, кушать будет что!) Так что, делайте свою жизнь проще, благодаря таким мелочам.. Да, на сайте есть пара рецептов заправки, но они другие. У меня минимум ингредиентов, зато максимум вкуса ;)




Вкусная борщевая заправка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru