Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Радужный"

Автор: LEONK1Z

Торт Радужный

Описание: Приглашаю вас присоединиться к праздничному торту моих детей. Торт очень прост в приготовлении и, учитывая, что в нём такое количество сливок и маскарпоне, он улетает со стола намного быстрее, чем печётся. Угощайтесь на здоровье. Красители я покупаю в экологическом магазине с сертификатом и гарантией, что были созданы из натуральных продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Радужный ингредиенты Наши ингредиенты на шесть бисквитных коржей. Должны быть комнатной температуры. Я сделал восемь коржей (на фото семь), два розовых, так как сынуля любит розовый кадиллак Элвиса, и из одного я ему вырезал машину, а второй он решил положить на торт

Торт Радужный ингредиенты Две круглые формы диаметром 26 см - смазываем дно маслом и застилаем бумагой для выпечки (только дно)

Торт Радужный ингредиенты Белки отделяем от желтков и взбиваем до устойчивой пены. В конце добавляем сахар - ложка по ложке, потом добавляем желтки (не прекращая взбивать).

Торт Радужный ингредиенты Снижаем скорость миксера до минимума и добавляем перемешанную и просеянную муку с крахмалом.

Торт Радужный ингредиенты Делим полученную массу пополам и добавляем выбранные красители.

Торт Радужный ингредиенты Разливаем по формам и выпекаем при температуре 160*С около 20-25 минут (в зависимости от духовки) до сухой палочки. Вынимаем из духовки и даём полностью остыть. Операцию повторяем ещё два раза, до получения шести коржей. Если вы не запаслись шестью одноразовыми формами, то этот процесс чуть времени займёт.

Торт Радужный ингредиенты Наши ингредиенты на крем. На фото только половина маскарпоне и сливок, так как половина уже перемешивалась в чашке миксера. :-)

Торт Радужный ингредиенты Из двух лимонов выдавливаем сок, с третьего стираем цедру.

Торт Радужный ингредиенты Сок лимона используем для пропитки. Смазываем сразу все коржи, чтобы пропитались

Торт Радужный ингредиенты 500 мл сливок и 500 г маскарпоне (из холодильника) взбиваем миксером около 1-2 минут (осторожно, чтобы не перебить) до однородной массы. В конце добавляем сахарную пудру и цедру.

Торт Радужный ингредиенты Укладываем коржи, перемазывая кремом.

Торт Радужный ингредиенты Получилось вот так.

Торт Радужный ингредиенты Оставшиеся 500 мл сливок и 500 г маскарпоне взбиваем миксером, добавляя сахарную пудру, и обмазываем наш торт со всех сторон

Торт Радужный ингредиенты Украшаем, кто как умеет. Я не мастер в украшениях и для своих детей на день рождения украсил так. Угощайтесь.






Торт "Радужный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru