Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежные пирожные с орехами

Автор: lijok

Нежные пирожные с орехами

Описание: Побалуйте себя и своих близких нежнейшими пирожными с пряным кремом. Рецепт я взяла из журнала и была приятно удивлена полученным результатом. Пирожное привело меня в восторг. Фотография, может, не очень хорошая, но вкус... мммм...

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Нежные пирожные с орехами ингредиенты Ядра грецких орехов смолоть или мелко порубить.

Нежные пирожные с орехами ингредиенты Белки отделить от желтков. Взбить белки, 2 ст. л. холодной воды и щепотку соли в крутую пену. Взбивая, всыпать сахар. Затем ввести яичные желтки.

Нежные пирожные с орехами ингредиенты Смешать муку, крахмал, какао и разрыхлитель. Вместе с орехами добавить в яично-сахарную смесь.

Нежные пирожные с орехами ингредиенты Предварительно разогреть духовку до 175 градусов. Намазать массу на застеленный пекарской бумагой противень. Я использую алюминиевую форму размером 18*25, т. к размазывать такое количество теста на весь большой противень, мне кажется, не стоит. В этот раз я делала меньше и уменьшила форму с помощью фольги.

Нежные пирожные с орехами ингредиенты Выпекать в течение 15 минут. Затем вынуть из духовки и опрокинуть корж на посыпанное сахаром полотенце. Бумагу слегка смочить и осторожно снять с коржа. Он действительно готовится очень быстро. На вид он кажется совсем мягким и сырым, но не бойтесь, он через несколько минут "застынет" на воздухе. Можно проткнуть зубочисткой, она будет чистой. Корж остудить. А пока займемся кремом

Нежные пирожные с орехами ингредиенты Крем: Желатин замочить. В маленькой кастрюле разогреть вишневый сок и на 10 минут опустить туда пакетик со специями. Видимо, имеется в виду какой-то специальный пакетик. Я просто всыпаю где-то чайную ложку специй, а потом смесь процеживаю

Нежные пирожные с орехами ингредиенты Желатин отжать и распустить в горячем соке при постоянном помешивании. Остудить.

Нежные пирожные с орехами ингредиенты Белки отделить от желтков. Взбить в крутую пену желтки с сахаром. Ввести а-ля глинтвейн.

Нежные пирожные с орехами ингредиенты Взбить по отдельности сливки и белки. Как только глинтвейн начнет желироваться, ввести в него сливки и взбитый белок.

Нежные пирожные с орехами ингредиенты Завершение: Бисквит разрезать по горизонтали. На одну половину намазать желированный крем, прикрыть второй половиной и прижать. Поставить в холодильник на 2 ч. Разрезать бисквит на полоски шириной 3 см, а их на пироженки длиной 7-8 см. Сверху можно украсить ядрами грецких орехов.


Пирожное получается очень нежным и вкусным. По вкусу мне напоминает пряник. А еще оно буквально тает во рту... Удачи!

Нежные пирожные с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru