Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лечо

Автор: AlenaMas

Лечо

Описание: Попробовав у подруги эту заготовку, я сразу же взяла рецепт! И уже три года готовлю только это лечо.

Ингредиенты

Приготовление

Лечо ингредиенты Помидоры, перец вымыть. У перца удалить семена. Порезать как Вам больше нравится. Сложить в кастрюлю, поставить на огонь. Тушить 20 минут после закипания.

Лечо ингредиенты Морковь, лук почистить, вымыть. Морковь натереть на крупной терке, лук порезать (я резала полукольцами). Сложить на сковороду, добавить сахар, растительное масло. Я сразу все не добавляю масло, сначало 200 гр, а потом смотрю. И если требуется, то добавлю остатки. Тушить 10 минут.

Лечо ингредиенты Затем добавить к помидорам и перцу лук и морковь. Посолить по вкусу Вашему. Варить 10 минут. В конце варки добавить уксус. В рецепте заявлено 1 ч. л. уксуса 70 %. На мой взгляд мало на это кол-во ингредиентов, я добавляю 1 ст. л, тем более мы с мужем любим покислей. Банки я уже простерилизовала. В этом году решила сделать это так: промыла вместе с хоз. мылом под водой. Поставила в духовку, включила огонь, примерно температура 180 градусов и оставила на 30 минут. Крышки так же промыла, положила к кастрюлю, налила воды и поставила на огонь кипеть на 20 минут. Готовое лечо переложила в банки, закатала, перевернула, укутала. Оставить до остывания, затем убрать на хранение. Я храню в холодильнике под окном. Приятного Аппетита. Буду рада, если Вам понравится!!!




Лечо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru