Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бабушкины помидорки

Автор: Фещенко Александра

Бабушкины помидорки

Описание: Похожих рецептов в интернете море, но бабушкины помидорки уж очень вкусные, поэтому рецепт имеет право на существование. Помидорки - просто сказка, рассол - песня, а лучок какой хрустящий... ммммм... нямушка, одним словом.

Ингредиенты

Приготовление

Бабушкины помидорки ингредиенты Вот наши ингредиенты: помидорки помыть и обсушить, почистить лучок и чеснок

Бабушкины помидорки ингредиенты Ставим вариться маринад. На 1,5 литра воды кладем 6 ст. л. сахара и 2 ст. л. соли без горки. Стерилизуем банки (у меня от 0,5 литра до 1 литра, я стерилизую в микроволновке - каждую по 2 минуты)

Бабушкины помидорки ингредиенты На дно банок кладем по 3 разрезанных пополам зубчика чеснока и по 5 горошин перцев, 3 штучки гвоздики. Нарезаем лук кольцами полщиной 3-4 мм и помидоры на четвертинки. Складываем все слоями в банки - кольца лука и дольки помидоров (чем больше лука тем вкусней, но без фанатизма ;) ).

Бабушкины помидорки ингредиенты В каждую банку заливаем по 1 ст. л. растительного масла и уксуса 9%, после заливаем маринад и стерилизуем (я опять же в микроволновке по 4 минуты).

Бабушкины помидорки ингредиенты Закручиваем крышечки и зимой наслаждаемся (или подождем хотя бы 1 месяц, чтоб настоялись)

Бабушкины помидорки ингредиенты У меня получилось 7 банок, храню дома в кладовке.




Бабушкины помидорки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru