Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простой торт с ирисочным соусом по рецепту Найджелы Лоусон

Автор: JessicaCannon

Простой торт с ирисочным соусом по рецепту Найджелы Лоусон

Описание: Найджелла Лоусон - совершенно богическая женщина, британский шеф-повар, блогер, невероятной вкусноты кулинар и, ко всему прочему, королева фуд-порно. Быть равнодушным, глядя на то, как она готовит, игриво облизывает ложку и кокетливо улыбается - невозможно. Ко всему прочему, Найджела - последователь движения slow-food, и все ее рецепты просты и невероятно вкусны. Она учит в своих передачах, как сделать сложное, вкусное блюдо гораздо проще. Итак, представляю вашему вниманию торт по рецепту Найджелы Лоусон!

Ингредиенты

Приготовление

Простой торт с ирисочным соусом по рецепту Найджелы Лоусон ингредиенты Итак, все очень просто! Смешиваем в миске муку, сахар (Найджела добавляла коричневый, но в тесто я насыпала обычный белый), специи (от щедрот я добавила еще ложку корицы сверху, люблю, знаете ли, запах и вкус Рождества), разрыхлитель.

Простой торт с ирисочным соусом по рецепту Найджелы Лоусон ингредиенты Добавляем молоко, яйцо, растительное масло, вооружаемся деревянной ложкой и легко и непринужденно размешиваем.

Простой торт с ирисочным соусом по рецепту Найджелы Лоусон ингредиенты Вот такая нежная и ароматная смесь у нас получилась. Ингредиенты дружатся очень быстро, так что сделать этот торт труда не составит.)) Берем форму, смазываем ее сливочным маслом. Я использовала силиконовую форму, так что смазывать ее не стала.

Простой торт с ирисочным соусом по рецепту Найджелы Лоусон ингредиенты Сейчас мы сделаем безумную и невероятно очаровательную вещь. Берем коричневый сахар и щедро высыпаем его на тесто. Просто укладываем его сверху. Кстати, можете сверху посыпать еще специями, как Найджела - вкус от этого только выиграет.

Простой торт с ирисочным соусом по рецепту Найджелы Лоусон ингредиенты Раскладываем сверху сливочное масло.

Простой торт с ирисочным соусом по рецепту Найджелы Лоусон ингредиенты И заливаем кипятком! Да, выглядит немного катастрофично, но не беспокойтесь. Вот в чем вся штука - смесь поверх теста превратится в прекрасный клейкий ирис, а само тесто отлично пропечется и слегка треснет, и этот ирис проникнет в сам торт и невероятным образом его пропитает. Ставим в духовку на полчаса при 220 градусах.

Простой торт с ирисочным соусом по рецепту Найджелы Лоусон ингредиенты Вот смотрите, что у нас получилось! Этот торт - отличный десертный вариант. Готовится очень просто, быстро, усилий - ровным счетом никаких, так что даже для неожиданных гостей отлично подойдет. Можно добавить ложку сливочного мороженого к горячему торту. Можно, как Найджела, взбить сливки и прибавить к ним яичный ликер. А можно добавить ложку творожного сыра, что я сделала, так как его солоноватый вкус очень выгодно оттеняет наш сладкий ирисочный торт.




Простой торт с ирисочным соусом по рецепту Найджелы Лоусон — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru