Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суфле с голубым сыром (с плесенью)

Автор: Марго_Веселова

Суфле с голубым сыром (с плесенью)

Описание: Очень люблю сыры с плесенью, добавляла раньше только в соус к пасте. Пикантный и оригинальный рецепт суфле для любителей этого сыра и несладкой выпечки.

Ингредиенты

Приготовление


1. Формочки для запекания смазать сливочным маслом, посыпать тертым пармезаном и убрать в морозильную камеру.

2. В кастрюле растопить сливочное масло, добавить муку и активно помешивая венчиком готовить 1 минуту. Затем постепенно влить сливки комнатной температуры и не переставая перемешивать готовить еще 3 мин.

3. Соус снять с огня и сразу вмешать желток, быстро перемешать. Далее вмешиваем мелко нарезанный голубой сыр, перемешиваем пока он не расплавится, добавляем специи. Отставляем остывать 10-15 минут.

4. Тем временем белки взбиваем с щепоткой соли миксером, до густой пены.


5. Затем аккуратно вмешиваем белки в остывшую сырную смесь (можно оставить немного белковой пены, чтобы потом выложить сверху в формочки).

6. Выкладываем массу-суфле в формочки для запекания (по желанию сверху по чайной ложке положить оставшиеся белки), ставим их в большую форму и наполняем ее водой так, чтобы она покрыла на половину маленькие.

Запекать 35 минут при 180 градусов. Подавать немедленно, мне очень нравится с жареным авокадо. Кстати в холодном виде тоже очень вкусно ☺😉! Приятного всем аппетита.


Суфле с голубым сыром (с плесенью) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru