Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Яблочные облака"

Автор: Смолька я

Десерт Яблочные облака

Описание: Воздушный, нежный десерт. Интересный рецепт на основе фруктового пюре и желатина. Дома были только яблоки, поэтому облака я приготовила именно из них. Десерт оправдал своё название, получился лёгким и нежным.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Яблочные облака ингредиенты Яблоки помыть положить в пакет и запечь в микроволновке. По мощности и времени яблоки пекутся так же как картошка. Готовность ещё можно определить по запаху: как только запахло печёными яблоками, можно вынимать.

Десерт Яблочные облака ингредиенты Яблочки остужаем и перемалываем в блендере до однородности. В пюре я добавила сахарную пудру и несколько ложек сиропа от варенья, поскольку яблоки сами по себе кисловаты.

Десерт Яблочные облака ингредиенты Добавляем к пюре желатин и перемешиваем. Желатин можно предварительно замочить в 50мл воды, или добавить в пюре. Затем нагреваем пюре вместе с желатином до горячего состояния, но не до кипения! Снова остужаем.

Десерт Яблочные облака ингредиенты Остывшее пюре надо взбить миксером. Оно должно стать воздушным и более светлым. Я взбивала минут 15.

Десерт Яблочные облака ингредиенты Готовую массу выливаем в форму, и убираем в холодильник.

Десерт Яблочные облака ингредиенты Когда десерт застынет, его аккуратно переворачивают. Осталось нарезать облака на кусочки и можно наслаждаться. посыпать облака сахарной пудрой, но с пудрой они немного липнут.




Десерт "Яблочные облака" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru