Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная рыба в волшебных горшочках

Автор: avani

Запеченная рыба в волшебных горшочках

Описание: Блаженство вкуса!!! Нежнейшая рыба с соусом, запеченная в волшебных горшочках. Почему в волшебных горшочках, спросите вы? Заходите, покажу и расскажу. Готовить очень легко и быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная рыба в волшебных горшочках ингредиенты Кефир, яйцо, сахар, соль, мука и сливочное размягченное масло - соединяем и вымешиваем тесто.

Запеченная рыба в волшебных горшочках ингредиенты Раскатываем тесто скалкой.

Запеченная рыба в волшебных горшочках ингредиенты Кружкой или стаканом вырезаем круг из теста. Размер должен соответствовать вашей форме горшочка плюс 1-2 см с запасом.

Запеченная рыба в волшебных горшочках ингредиенты Берем колпачок от шариковой ручки и вырезаем по кругу дырочки, как на фото. Далее, вырезанный круг кладем на целый круг такого же диаметра. Это и будут наши крышечки для горшочков. Также можно сделать из этого теста, звездочки и книжечки.

Запеченная рыба в волшебных горшочках ингредиенты В кастрюлю наливаем молоко и ставим на плиту, средний огонь. Добавляем лавровый лист.

Запеченная рыба в волшебных горшочках ингредиенты Как только молоко закипит, кладем филе рыбы.. Варим 10 минут на среднем огне. Филе рыбы - на ваш вкус. От себя добавлю. Я делала и с красной рыбой, и с белой. Результат отличный!!! Больше всего, конечно, нравится с филе форели или семги. Процеживаем через дуршлаг. Молоко не выливаем. Лавровый лист нам уже не нужен. Рыбу разбираем на крупные кусочки. В процеженное молоко добавляем французскую горчицу, соль, мед или сахар, яичные желтки. Перемешиваем до однородности.

Запеченная рыба в волшебных горшочках ингредиенты В керамические горшочки кладем рыбку и заливаем соусом. Доверху заливать не нужно. Оставьте место от бортика. Добавить мелко нарезанный чеснок по желанию.

Запеченная рыба в волшебных горшочках ингредиенты Смазываем бортики горшочков подсолнечным маслом и накрываем крышечкой из теста. Прижимаем по бортику. Отправляем в разогретую духовку 180*С на 15-20 минут или до готовности крышечки.

Запеченная рыба в волшебных горшочках ингредиенты Блюдо подаем к столу горячим с книжечкой и звездочками. Приятного аппетита!


Вот ссылка, как готовить книжку https://www.povarenok.ru/recipes/show/93157/



Запеченная рыба в волшебных горшочках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru