Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка "Магги на второе"

Автор: virgok

Куриная грудка Магги на второе

Описание: Наверняка многие из Вас видели рекламу сочной курочки от Магги "На второе", в которой кусочки куриной грудки обжаривают внутри бумаги со специями. Предлагаю сделать это своими руками! Получается сочная и вкусная курочка.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка Магги на второе ингредиенты Все очень просто! Берем пекарскую бумагу, режем ее на прямоугольники размером 20 х 25-30 см. Смазываем сливочным маслом (по краям 1 см оставляем не смазанным).

Куриная грудка Магги на второе ингредиенты Затем наносим оливковое (или подсолнечное) масло поверх сливочного.

Куриная грудка Магги на второе ингредиенты Солим, посыпаем чесноком.

Куриная грудка Магги на второе ингредиенты Посыпаем оставшимися приправами.

Куриная грудка Магги на второе ингредиенты Куриные грудки отделяем от костей и выкладываем на подготовленную бумагу. Куски грудки кладем на одну половину бумаги. Прикрываем второй половиной бумаги. Загибаем с трех краев. Я для надежности закрепила степлером, чтобы не разворачивачивались края.

Куриная грудка Магги на второе ингредиенты Выкладываем на сухую разогретую сковороду и жарим по 5-7 минут с каждой стороны до румяности (через бумагу будет видно). Весь сок останется в "конвертике", тем самым мы выигрываем вдвойне - и курица сочная, а не сухая, и сковороду мыть не прийдется!

Куриная грудка Магги на второе ингредиенты Когда курица зарумянится, снимаем ее со сковороды на тарелку, конверт разрываем. Выкладываем курицу с подливкой и наслаждаемся вкусом. Угощайтесь! P.S. Пробовала то же самое с мясом - вкусно, но все равно не то, и сока столько не дает.




Куриная грудка "Магги на второе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru