Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет "А-ля фуа-гра"

Автор: Iren_D

Паштет А-ля фуа-гра

Описание: ФУА-ГРА в переводе с французского языка означает "жирная печень". Печень ФУА-ГРА относится к французским деликатесам и изготовляется из печени гусей или уток, которых выращивают специальным образом. Мы же с Вами попытаемся приготовить бюджетный вариант изысканного блюда из обычной куриной печени с определенными добавками. Если Вас заинтересовал мой вариант, милости прошу? Заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Паштет А-ля фуа-гра ингредиенты Почистим лук, измельчим его. Так же поступим и с чесноком.

Паштет А-ля фуа-гра ингредиенты Немного нальем оливкового масла в сковороду и припустим лук до прозрачности и мягкости. Не зажариваем!!! Туда же отправим коньяк и немного его выпарим.

Паштет А-ля фуа-гра ингредиенты Печень очистим от пленок и отправим в чашу блендера.

Паштет А-ля фуа-гра ингредиенты Измельчаем печень до кремообразного однородного состояния. Добавляем содержимое сковороды, молоко, желтки, приправы, соль. Снова хорошо все измельчаем.

Паштет А-ля фуа-гра ингредиенты Добавляем муку и доводим до однородного состояния.

Паштет А-ля фуа-гра ингредиенты Разливаем в формочки. Накрываем. В глубокий противень наливаем воды и нагреваем духовку до 175 градусов. Отправляем туда нашу печеночную массу на 1 час.

Паштет А-ля фуа-гра ингредиенты По истечении времени вынимаем наш паштет и растапливаем на водяной бане сливочное масло.

Паштет А-ля фуа-гра ингредиенты Заливаем наши формочки растопленным сливочным маслом, остужаем и отправляем в холодильник на 2-3 часа.


После охлаждения паштета вынимаем его из формочки и режем на ломтики толщиной 1 см.



Подаем с теплым французским багетом, просто укладывая ломтик сверху, не размазывая по кусочку.



К такой печени подают шампанское или сухое красное вино.
Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5744

Паштет "А-ля фуа-гра" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru