Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Волшебный морковный соус от Сильвестра Вахида

Автор: СкарлеттО

Волшебный морковный соус от Сильвестра Вахида

Описание: Этот соус прекрасно подойдет к свинине, курице, рыбе или молодым овощам. Попробуйте непременно! Рецепт из книги Ники Белоцерковской "Гастрономические рецептыши", том 1. Для себя я уменьшила пропорции, но для Вас привожу полноценный рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Волшебный морковный соус от Сильвестра Вахида ингредиенты ***Морковный сок можно взять магазинный, но я делала свежевыжатый с помощью шнековой соковыжималки. Морковь у меня была не очень сочная и я взяла 700 г.

Волшебный морковный соус от Сильвестра Вахида ингредиенты Выжала сок, получилось чуть больше 250 мл. На это количество сока я пересчитала пропорции.*** Выжать сок из лимона, предваритьельно сняв цедру.

Волшебный морковный соус от Сильвестра Вахида ингредиенты Морковный сок вылить в кастрюльку, добавить бадьян, лимонный сок и цедру (рекомендуется нарезать соломкой, но я оставила так). Довести до кипения и, помешивая, уварить почти вдвое.

Волшебный морковный соус от Сильвестра Вахида ингредиенты Процедить,

Волшебный морковный соус от Сильвестра Вахида ингредиенты Добавить сливочное масло, присолить

Волшебный морковный соус от Сильвестра Вахида ингредиенты И, непрерывно помешивая, уварить еще вдвое.

Волшебный морковный соус от Сильвестра Вахида ингредиенты Соус готов! Когда он остынет, то еще загустеет. Из данного количества ингредиентов получается примерно 350 мл соуса.


Я подавала соус к курице. Очень вкусно!



Волшебный морковный соус от Сильвестра Вахида — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru