Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Повидло-мармелад на сорбите «Праздник диабетика»

Автор: Катуша

Повидло-мармелад на сорбите «Праздник диабетика»

Описание: У моей свекрови сахарный диабет, но ей разрешено чуть - чуть сладостей на сорбите. В сезон фруктов я обязательно готовлю ей на зиму такую сладость на сорбите. Это повидло можно намазать на хлебец, а можно скушать как полезную конфету, так-как он отлично держит форму и имеет плотную консистенцию. Можно подать как желе, а можно заготовить на зиму.

Ингредиенты

Приготовление

Повидло-мармелад на сорбите «Праздник диабетика» ингредиенты Яблоки промыть и пропустить через соковыжималку. Соковыжималка SL-JE51S01 тихо и с лёгкостью выжала из 2 кг. яблок литр чудесного сока. После нескольких минут чистый, прозрачный сок отделиться от пены, его мы разольём по бокалам и выпиваем. А половиной стакана сока зальём 2 ст. л. агар-агара и оставим на 20 минут.

Повидло-мармелад на сорбите «Праздник диабетика» ингредиенты В соковыжималке осталось 800 г. жмыха полного витаминов и клетчатки. У меня руки чешутся извлечь всё полезное из него и сохранить это на зиму! Приготовим чудесное, витаминное повидло.

Повидло-мармелад на сорбите «Праздник диабетика» ингредиенты Жмых залить водой и прокипятить 40 минут на медленном огне.

Повидло-мармелад на сорбите «Праздник диабетика» ингредиенты Протереть через сито. Получится ароматное, однородное, чудесное пюре.

Повидло-мармелад на сорбите «Праздник диабетика» ингредиенты Добавляем корицу, сорбит, ксилит и проваренный в соке (3 минуты)агар-агар. Варим всё вместе до растворения сорбита минут 10 постоянно помешивая.

Повидло-мармелад на сорбите «Праздник диабетика» ингредиенты Разливаем в пастеризованные банки, закрываем, остужаем и храним в прохладном месте.


Будьте здоровы!








Повидло-мармелад на сорбите «Праздник диабетика» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru