Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соленые огурцы от Лидии Захаровны

Автор: Олеся Лозовая

Соленые огурцы от Лидии Захаровны

Описание: Моя свекровь славится отменным рассольником, секретный ингредиент которого - рассол ее фирменных огурчиков, а огурчики получаются хрустящими и очень-очень вкусными. А самое важное для меня - хранятся до неприличия долго и не требуют утомительного труда. С удовольствием делюсь рецептом, из расчета на одну 3х литровую банку огурчиков.

Ингредиенты

Приготовление

Соленые огурцы от Лидии Захаровны ингредиенты Огурчики откалибруйте и залейте водой на 2-4 часа

Соленые огурцы от Лидии Захаровны ингредиенты Простерилизуйте банки, я просто "кружу" их в микроволновке с небольшим количеством воды 5-7 минут. Огурчики обрезать. Выкладываем на дно банки: лавровый лист, перец горошек, листья вишни, смородины, малины, дуба, свернутый лист хрена, зубчики чеснока. Укладываем огурчики бочок к бочку, добавляем соль, сахар, зонтики укропа и под самое горлышко заливаем проточной чистой водой. Оставляем на сутки.

Соленые огурцы от Лидии Захаровны ингредиенты В кастрюлю аккуратно сливаем с огурчиков воду, добавляем еще немного кипяченой воды, доводим до кипения. Заливаем обратно в банки до самого верха (банки удобно поставить в глубокую чашку) и сразу же закатываем. Вкусного Вам настроения!




Соленые огурцы от Лидии Захаровны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru