Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовый пирог "Люсинда"

Автор: Irina2505

Сливовый пирог Люсинда

Описание: Пирог готовится быстро и легко, выглядит красиво, великолепен на вкус. Фрукты предпочтительно выбирайте крепенькие и круглые с толстой кожицей. Посмотрите, до чего прекрасный пирог получился, а до чего ведь прост - как и все гениальное. За рецептик отдельное спасибо Люсинде Скала Квин.

Ингредиенты

Приготовление

Сливовый пирог Люсинда ингредиенты В двух чашках сделать 2 смеси: 1) Смешиваем муку с солью и содой. 2)Смешиваем яйцо с молоком. Добавляем растительное масло и сахар.

Сливовый пирог Люсинда ингредиенты Соединить эти 2 смеси, тщательно перемешать.

Сливовый пирог Люсинда ингредиенты Форму смазать сливочным маслом, обсыпать манкой и вылить смесь.

Сливовый пирог Люсинда ингредиенты На смесь выложить сливы срезом вверх (предварительно разрезать на 2 половинки и вынуть косточку)

Сливовый пирог Люсинда ингредиенты Посыпаем сахаром и корицей. Помните о том, что корица обладает довольно резким пряным ароматом и постарайтесь не переборщить.

Сливовый пирог Люсинда ингредиенты Добавляем кусочки сливочного масла и ставим в разогретую до 230 градусов духовку на 20 минут.

Сливовый пирог Люсинда ингредиенты Достаем наш пирог. Готовый пирог легко отстает от формы, но в виду того, что начинка из свежих слив очень сочная, постарайтесь дождаться остывания пирога в форме для выпечки (иначе может развалиться).




Сливовый пирог "Люсинда" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru