Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеные куриные крылышки с нутом "Нектариновые фантазии"

Автор: Nienulka

Тушеные куриные крылышки с нутом Нектариновые фантазии

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом ароматных куриных крылышек, тушеных в нектариновом соусе. Блюдо получается достаточно вкусным, нежным и сытным. Нектариновый соус придает блюду небольшую сладость и притягательный аромат. Жаль, что не передать вам этот неповторимый вкус и аромат этого блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеные куриные крылышки с нутом Нектариновые фантазии ингредиенты Каждое крылышко разрезаем на 3 части.

Тушеные куриные крылышки с нутом Нектариновые фантазии ингредиенты Складываем в блюдо и добавляем базилик, соль и душистый перец по вкусу. Перемешиваем. Даем постоять 20 минут.

Тушеные куриные крылышки с нутом Нектариновые фантазии ингредиенты Из 2-х крупных нектарин получаем свежевыжатый сок.

Тушеные куриные крылышки с нутом Нектариновые фантазии ингредиенты Сок выливаем в кастрюльку и ставим на медленный огонь. Варим 2-3 минуты.

Тушеные куриные крылышки с нутом Нектариновые фантазии ингредиенты Затем добавляем морковь натертую на крупной терке и кусочки репчатого лука.

Тушеные куриные крылышки с нутом Нектариновые фантазии ингредиенты Нут замочить в воде на ночь для набухания. Нут предварительно отварить в подсоленной воде.

Тушеные куриные крылышки с нутом Нектариновые фантазии ингредиенты Добавляем нут и имбирь в соус, проварить 5-7 минут. Масса немного загустеет.

Тушеные куриные крылышки с нутом Нектариновые фантазии ингредиенты Крылышки обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.

Тушеные куриные крылышки с нутом Нектариновые фантазии ингредиенты Крылышки выкладываем в кастрюлю и заливаем соусом. Накрываем крышкой и тушим на медленном огне 15-20 минут. Даем немного остыть и подаем к столу.






Угощайтесь!!!


Тушеные куриные крылышки с нутом "Нектариновые фантазии" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru