Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Яблочная осень"

Автор: Marioka82

Пирог Яблочная осень

Описание: Шоколадный пирог с целыми яблоками и начинкой из творога и цукатов, очень вкусный, предназначен для любителей шоколадной выпечки и любителей яблочных пирогов. Чтоб пирог получился красивый, нужно использовать очень крепкие яблоки, во время выпекания они станут очень мягкие. Я пекла этот пирог несколько раз, взяв мягкие яблоки, я пожалела, они потеряли форму в пироге и как бы превратились в пюре. Горячим пирог не разрезать, дать ему полностью остыть, чтоб почувствовать все вкусовые ноты. Идея пирога взята из интернета, но рецепт мной переделан и адаптирован специально для мультиварки Stadler Form.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Яблочная осень ингредиенты В миску разбить яйца, добавить сахар.

Пирог Яблочная осень ингредиенты При помощи миксера или блендера взбить в пышную массу

Пирог Яблочная осень ингредиенты Добавить муку, какао, ванилин, разрыхлитель, растительное масло и хорошо перемешать при помощи миксера.

Пирог Яблочная осень ингредиенты Должно получится густое тесто, как сметана.

Пирог Яблочная осень ингредиенты Творог, цукаты и сгущенное молоко выложить в миску и хорошо перемешать ( это начинка для яблок)

Пирог Яблочная осень ингредиенты Яблоки вымыть, почистить от кожуры. Удалить сердцевину, так чтоб яблоко оставалось целым.

Пирог Яблочная осень ингредиенты Яблоки начинить начинкой. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом. Выложить яблоки.

Пирог Яблочная осень ингредиенты Поверх яблок вылить тесто.

Пирог Яблочная осень ингредиенты Выпекать данный пирог необходимо 1 час 30 минут. По этому мне пришлось три раза включать режим "Выпечка". Обязательно проверяйте готовность пирога длинной деревяной палочкой.






Пирог "Яблочная осень" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru