Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб молочно-медовый к чаю

Автор: Marioka82

Хлеб молочно-медовый к чаю

Описание: Вкусный, нежный, очень пышный сладкий хлеб к чаю. Рецепт специально разработан мной для мульиврки Stadler Form. Думаю, этим рецептом я развею миф о том, что нельзя в мультиварке приготовить красивую и воздушную выпечку!

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб молочно-медовый к чаю ингредиенты Молоко немного подогреть, добавить сахар, и дрожжи. Дождаться дрожжи начнуть действовать. Добавить, муку, ванилин, соль, яйцо, мед. Замесить тесто. Получится тесто, как густая сметана. Накрываем тесто и даем расстоятся 1.5-2 часа. По истечении указанного времени, обминаем тесто. От теста отрываем 2 небольших кусочка, так, чтоб хватило на цветочки.

Хлеб молочно-медовый к чаю ингредиенты Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом.

Хлеб молочно-медовый к чаю ингредиенты Выкладываем тесто

Хлеб молочно-медовый к чаю ингредиенты Мултиварку ставим в режим "Подогрев" на 5 минут. По истечении пяти минут, выключаем подогрев, и даем еще 10-15 минут тесту поднятся.

Хлеб молочно-медовый к чаю ингредиенты Тесто поднялось в двое

Хлеб молочно-медовый к чаю ингредиенты Включаем режим "Выпечка" 45 минут, все 45 минут нам не понадобятся, за 20 минут нам необходимо будет прервать программу, для украшения хлеба.

Хлеб молочно-медовый к чаю ингредиенты Кусочки которые мы оторвали от теста, подкрашиваем куркумой и какао. Тесто нужно хорошо вымесить, чтоб небыло пробелов.

Хлеб молочно-медовый к чаю ингредиенты При помощи вырубок вырезать цыеточки. У меня три таких вырубки разного размера, первый у меня цветоцек из темного теста, второй желтый, третий опять из темного.

Хлеб молочно-медовый к чаю ингредиенты Таким образом я украсила хлеб.

Хлеб молочно-медовый к чаю ингредиенты Включаем режим "Выпечка" 45 минут. Чтоб убрать следы от муки на цветочках, по истечении 20 минут программы "выпечка" нужно отрыть мультиварку, быстро смазать цветочки растительым маслом и закрыть мультиварку.






Хлеб молочно-медовый к чаю — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru