Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Бутоны" из трёх видов муки с джемом "А-ля вареники" в мультиварке

Автор: Galchonok22

Бутоны из трёх видов муки с джемом А-ля вареники в мультиварке

Описание: Почему"А-ля вареники"? Да потому, что формовка и состав теста отличаются от привычных, а по вкусу оно очень нежное и напоминает тесто для вареников, хотя в его составе пшеничной муки только половина, по отношению к другим видам муки. Приготовление на пару придаёт тесту воздушность. Варианты начинки могут быть разнообразными-сладкими и несладкими. У меня в качестве начинки-два вида джема.

Ингредиенты

Приготовление

Бутоны из трёх видов муки с джемом А-ля вареники в мультиварке ингредиенты Сложить в миску все ингредиенты

Бутоны из трёх видов муки с джемом А-ля вареники в мультиварке ингредиенты Замесить гладкое эластичное тесто, не липнущее к рукам, накрыть полотенцем и дать отдохнуть 10-15 минут.

Бутоны из трёх видов муки с джемом А-ля вареники в мультиварке ингредиенты Раскатать тесто толщиной 2-3 мм

Бутоны из трёх видов муки с джемом А-ля вареники в мультиварке ингредиенты Разрезать на квадраты (у меня примерно 6х6 см)

Бутоны из трёх видов муки с джемом А-ля вареники в мультиварке ингредиенты Взять один квадратик, в середину положить немного джема

Бутоны из трёх видов муки с джемом А-ля вареники в мультиварке ингредиенты Правым верхним уголком накрыть джем, немного спуская уголок (извиняюсь за фото-слишком близко поднесла к объективу)

Бутоны из трёх видов муки с джемом А-ля вареники в мультиварке ингредиенты Свернуть бутон так, чтобы накрытый уголок оказался внутри и наверху, а сгиб-внизу

Бутоны из трёх видов муки с джемом А-ля вареники в мультиварке ингредиенты Уложить полученные таким образом бутоны в контейнер-пароварку, смазанный раст. маслом

Бутоны из трёх видов муки с джемом А-ля вареники в мультиварке ингредиенты В чашу мультиварки налить кипятка до нижней отметки. На чашу установить контейнер-пароварку. Закрыть крышку. Установить режим "Пар"-15 минут (у меня отсчёт идёт от времени закипания воды).

Бутоны из трёх видов муки с джемом А-ля вареники в мультиварке ингредиенты Пока варится первая партия-из остатков теста лепим остальные бутоны-я раскатала кружочки и нарезала на произвольные кусочки-начинила их ежевичным джемом.

Бутоны из трёх видов муки с джемом А-ля вареники в мультиварке ингредиенты Укладываем также в контейнер-пароварку, смазанный раст. маслом и ставим режим "Пар" 15 минут.

Бутоны из трёх видов муки с джемом А-ля вареники в мультиварке ингредиенты После сигнала готовые "бутоны" достать, положить в серединку немного джема. Смазать, по желанию, растопленным сливочным маслом и подавать с молоком

Бутоны из трёх видов муки с джемом А-ля вареники в мультиварке ингредиенты Или со взбитыми сливками. Приятного аппетита!










"Бутоны" из трёх видов муки с джемом "А-ля вареники" в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru