Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мандариновый торт с пралине (Mandarinentorte mit Krokant)

Автор: mtata

Мандариновый торт с пралине (Mandarinentorte mit Krokant)

Описание: Фруктовый торт с сырно-сливочным кремом и мандаринами. Готовила для внука подарок поздравление с началом учебного года, наши детки начали сегодня учебу (25.08.2014.) Рецепт взят с немецкого сайта.

Ингредиенты

Тесто Начинка Украшение

Приготовление

Мандариновый торт с пралине (Mandarinentorte mit Krokant) ингредиенты Вот такой большой набор продуктов.

Мандариновый торт с пралине (Mandarinentorte mit Krokant) ингредиенты Форма для выпечки 26см. в диаметре, дно смазать маслом застелить пекарской бумагой.

Мандариновый торт с пралине (Mandarinentorte mit Krokant) ингредиенты Мандарины счедить и промокнуть кухонным бумажным полотенцем.

Мандариновый торт с пралине (Mandarinentorte mit Krokant) ингредиенты Готовим тесто для коржа. Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром фото 1, добавить мягкое масло фото 2, влить ликер фото 3, добавить мучную смесь фото 4 (муку просеить с разрыхлителем теста, добавить цедру лимона).

Мандариновый торт с пралине (Mandarinentorte mit Krokant) ингредиенты Форму заполнить тестом, печь в разогретой духовке до 180С 20 мин.

Мандариновый торт с пралине (Mandarinentorte mit Krokant) ингредиенты Готовность проверить деревяной спицей. Остудить на решетке, затем снять кольцо.

Мандариновый торт с пралине (Mandarinentorte mit Krokant) ингредиенты Готовим начинку. В миску выложить мягкий сыр, йогурт, цедру лимона, лимоный сок, сахар, ванильный сахар. Все взбить.

Мандариновый торт с пралине (Mandarinentorte mit Krokant) ингредиенты Листы желатина залить холодной водой (чтобы они хорошо намокли, опускайте в воду по одному листу) на 5мин, отжать и растопить на водяной бане.

Мандариновый торт с пралине (Mandarinentorte mit Krokant) ингредиенты В отдельную миску выложить 4 ст. л. сырно-йогуртовой смеси, влить жидкий желатин и взбить. Я взбивала миксером, можно венчиком, кому как удобно. Соединить с основной массой и перемешать. Оставить на пару минут, чтобы масса начала желироваться. Сливки взбить в крепкую пену и соединить с желирующей массой.

Мандариновый торт с пралине (Mandarinentorte mit Krokant) ингредиенты Перемешать лопаткой.

Мандариновый торт с пралине (Mandarinentorte mit Krokant) ингредиенты Снять пекарскую бумагу для выпечки с основания коржа. Поместить корж на бумагу для тортов, одеть разъемное кольцо.

Мандариновый торт с пралине (Mandarinentorte mit Krokant) ингредиенты Распределить 1/2 части крема на корж и разравнять. Около половины порции мандаринов выложить сверху.

Мандариновый торт с пралине (Mandarinentorte mit Krokant) ингредиенты Затем оставшийся крем и на него мандарины слегка прижать. Отправить в холодильник на 2 часа.

Мандариновый торт с пралине (Mandarinentorte mit Krokant) ингредиенты Через 2 часа снять кольцо, украсить орешками.


Приятного чаепития!!!



вот такой разрез







Мандариновый торт с пралине (Mandarinentorte mit Krokant) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru