Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночная колбаса с гречкой в мультиварке

Автор: chudo

Печеночная колбаса с гречкой в мультиварке

Описание: Два способа приготовления. Очень вкусная домашняя колбаска если вы любите куриную печень и гречку. Готовлю достаточно часто. Решила попробовать приготовить ее в мультиварке, получилось ну очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Печеночная колбаса с гречкой в мультиварке ингредиенты Стакан гречки залить двумя стаканами воды, отварить до готовности.

Печеночная колбаса с гречкой в мультиварке ингредиенты Печень помыть, обсушить, обрезать жировую прослойку и желчные протоки.

Печеночная колбаса с гречкой в мультиварке ингредиенты Нарезать лук и подчеревок мелким кубиком. Лук обжарить до золотистого цвета в небольшом количестве растительного масла. Печень так же мелко нарезать ножом.

Печеночная колбаса с гречкой в мультиварке ингредиенты Остывший жареный лук добавить к нарезанной печени и бекону.

Печеночная колбаса с гречкой в мультиварке ингредиенты Добавить остывшую гречку, перемешать.

Печеночная колбаса с гречкой в мультиварке ингредиенты Посолить, поперчить. Если масса получится слишком густой, добавить немного сливок или бульона.

Печеночная колбаса с гречкой в мультиварке ингредиенты Черева промыть под проточной водой.

Печеночная колбаса с гречкой в мультиварке ингредиенты Одеть черева на насадку для приготовления колбасы, с помощью мясорубки начинить их фаршем.

Печеночная колбаса с гречкой в мультиварке ингредиенты Вариант 1) В чашу мультиварки налить воды, поставить чашу пароварки, выложить в нее колбаски. Готовить вместе с закипанием воды 15 минут.

Печеночная колбаса с гречкой в мультиварке ингредиенты Вариант 2) Воду в чаше посолить, добавить лавровый лист, душистый перец, кориандр, выложить в нее колбасу и готовить в режиме "Варка на пару" 12-15 минут. Колбасу нужно несколько раз проколоть иголкой чтобы черева не лопнули во время приготовления. Вода в этом режиме не кипит а еле-еле булькает, что очень важно при приготовлении колбасы.

Печеночная колбаса с гречкой в мультиварке ингредиенты Обжарить в режиме "жарка" с обеих сторон до золотистой корочки.




Печеночная колбаса с гречкой в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru