Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная коврижка с фруктами в мультиварке

Автор: Ната 69

Творожная коврижка с фруктами в мультиварке

Описание: Предлагаю вашему вниманию" Творожную коврижку с фруктами". В составе теста используется творог, что делает выпечку вкусной. Фрукты в заливке получаются очень нежными. А выпечка в мультиварке намного упрощает процесс приготовления данного изделия. От души рекомендую!

Ингредиенты

Тесто Заливка Начинка

Приготовление

Творожная коврижка с фруктами в мультиварке ингредиенты Замесим творожное тесто для основы. Творог протереть через сито, чтобы он был однородный. Затем растереть его с сахаром.

Творожная коврижка с фруктами в мультиварке ингредиенты Добавить к творогу растопленное до сметанообразного состояния сливочное масло.

Творожная коврижка с фруктами в мультиварке ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем, добавить к творогу с маслом и быстро замесить тесто. Оно получается мягкое и эластичное.

Творожная коврижка с фруктами в мультиварке ингредиенты На пекарской бумаге раскатываем круг из теста, диаметр которого должен быть больше, чем диаметр чаши мультиварки.

Творожная коврижка с фруктами в мультиварке ингредиенты Помещаем раскатанное тесто вместе с бумагой в чашу мультиварки, бортики должны быть примерно 5 см. Включаем режим "Выпечка" на 25 минут, у меня температура 120 град.

Творожная коврижка с фруктами в мультиварке ингредиенты Для начинки я взяла одно яблоко и одну грушу, нарезала их тонкими дольками.

Творожная коврижка с фруктами в мультиварке ингредиенты По истечении 25 минут наша основа подпеклась, выкладывает кусочки яблока и груши.

Творожная коврижка с фруктами в мультиварке ингредиенты Приготовим заливку. Яйцо взбить с сахаром, добавить ванилин, сметану и крахмал, всё перемешать хорошо.

Творожная коврижка с фруктами в мультиварке ингредиенты Аккуратно вылить заливку на фрукты. Включить режим "Выпечка" на 1 час.

Творожная коврижка с фруктами в мультиварке ингредиенты Вынимает коврижку из чаши после того, как она немного остынет.

Творожная коврижка с фруктами в мультиварке ингредиенты Остывшую коврижку посыпаем тертым шоколадом и миндальными лепестками. Угощайтесь!








Творожная коврижка с фруктами в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru