Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные лепешки с начинкой

Автор: vorobyshek

Тыквенные лепешки с начинкой

Описание: Вы уже заметили, что мы любим тыкву. Когда тыквенный сезон, то тыква у нас главная на столе... Хочу предложить вам вкусные и очень полезные лепешки, которые можно так покушать, а можно взять с собой и в дорогу...

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Сварим 3 яйца. Режим Варка 15 минут.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Делаем тесто: Три яйца взбить с щепоткой соли.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Добавить растопленное сливочное масло.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Затем тыкву, натертую на мелкой терке. Хорошо размешать.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Понемногу ввести просеянную муку.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Замесить крутое тесто, как на лапшу. Дать ему отдохнуть при комнатной температуре под полотенцем 2-3 часа. Его можно приготовить заранее и хранить в холодильнике, в пакете, несколько дней.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Готовим начинку. Я варила больше, чем нужно, чтобы и покушать. Здесь у меня 1 кг картофеля. Режим Мультиповар, 120 градусов, 45 минут. Когда закипит, посолить по вкусу.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Делаем зажарку. Морковь и тыкву натираем на мелкой терке. На сковороду наливаем растительное масло и обжариваем овощи.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Зажарка нам нужна вместе с маслом.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Картофель слить, потолочь. Для лепешек я взяла полную 0.5 л банку пюре.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Смешиваем пюре с овощной зажаркой.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты И добавляем измельченные вареные яйца.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Хорошо перемешать. Начинка готова.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Вот отдохнувшее тесто. Я его делала с вечера, как и начинку. А утром делала сами лепешки.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Делим тесто на части. Каждую часть раскатать, но не очень тонко, чтобы лепешки не порвались. Разрезать на полосы.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты На полосы теста выкладываем начинку.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Защипываем концы. Получаются вот такие колбаски.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Скручиваем в спираль. Защипнуть концы, чтобы не раскрутилось, и слегка примять скалкой.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Чашу мультиварки слегка смазать растительным маслом. Дальше два варианта: 1. Можно жарить на режиме Жарка, по 2 минуты с каждой стороны, под крышкой. Но это подходит для очень тонких лепешек, если мало начинки. 2. Если начинки много, то, чтобы тесто лучше прожарилось и не было сырым, я включаю режим Мультиповар, 120 градусов, 7-10 минут (зависит от толщины лепешек) с каждой стороны, под крышкой.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Это тонкая лепешка, жаренная на режиме Жарка.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Это лепешка потолще, приготовленная на Мультиповаре.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Вот она в разломе...

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Вот готовые лепешки... У меня их получилось 6 штук с картофельной начинкой. Первую лепешку дочка уже съела, до фотосессии...

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты У меня осталась еще лепешка, а начинки не хватило. У меня была тыква (50 г), сваренная на пару, 20 минут. Потом я ее измельчила в пюре вилкой и добавила сахара, хорошо размешала и выложила на тесто. Собрала концы теста в середину, защипала. Свернула рулетом, хорошо примяла, сложила вдвое. Обжарила на Мультиповаре, 120 градусов, 10 минут с каждой стороны под закрытой крышкой.

Тыквенные лепешки с начинкой ингредиенты Вот такая красота получилась... В следующий раз сделаю: половину тыквенной начинки, половину картофельной... Очень вкусно! Угощайтесь и вы!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Тыквенные лепешки с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru