Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оранжевое настроение

Автор: MARADUDA

Оранжевое настроение

Описание: Мои дорогие читатели! Хочу Вам предложить свой Авторский вегетарианский десерт. В приготовлении я использую свежую морковь, сухофрукты, орехи и семена! И никакой муки и выпекания! Очень полезно, очень быстро, безумно вкусно! Побалуйте себя и своих любимых близких! Хотела бы обратить Ваше особое внимание на два ингредиента, которые я использую - ядра абрикосовых косточек и индийский кунжут. Абрикосовые косточки являются целителем человеческих клеток. Все благодаря тому, что ядра содержат редкий витамин В17, в который входит цианидное вещество. При попадании цианида в организм, раковые клетки либо погибают, либо исцеляются. В 100 граммах абрикосовых косточек содержится 25 г белка, 47 г жиров и 4 г углеводов. В день разрешается кушать не более 50 г абрикосовых ядер, детям – в 2 раза меньше. Индийский кунжут- это лидер по содержанию кальция, на 100 г кунжутных семян приходится 975 мг кальция. Кунжут – идеальные «семечки» для строгих вегетарианцев, 1 столовая ложка каждый день поможет преодолеть дефицит кальция, омега-три и некоторых аминокислот. Здорового Всем питания, мои дорогие!!!

Ингредиенты

Тесто Крем Украшение Основа

Приготовление

Оранжевое настроение ингредиенты Подготавливаем все необходимые продукты.

Оранжевое настроение ингредиенты Моем и чистим морковь.

Оранжевое настроение ингредиенты Пропускаем морковь через соковыжималку.

Оранжевое настроение ингредиенты Из 7-ми средних морковок получается 15 стол. ложек морковного жмыха и 300 мл (или 25 стол. ложек) морковного сока.

Оранжевое настроение ингредиенты Извлекаем из соковыжималки жмых.

Оранжевое настроение ингредиенты Замачиваем овсянку в морковном соке на 20 минут в таком соотношении: 20 стол. ложек морковного сока на 15 стол. ложек овсянки. Моем и замачиваем в комнатной или чуть теплой кипяченой воде сухофрукты (инжир, финики, изюм).

Оранжевое настроение ингредиенты Измельчаем орехи: миндаль, фундук, грецкий орех. А также измельчаем отдельно ядра абрикосовых косточек для крема.

Оранжевое настроение ингредиенты Для измельчения я использую специальный измельчитель с поворотным зигзагообразным ножом. Можно нарубить острым ножом или любым измельчителем с острыми лезвиями.

Оранжевое настроение ингредиенты Сливаем воду с сухофруктов. Извлекаем косточки из фиников. Режем инжир, финики, при необходимости - изюм (если среднего или крупного размера).

Оранжевое настроение ингредиенты По истечении 20 минут наша овсянка готова.

Оранжевое настроение ингредиенты Собираем все ингредиенты для нашего теста: основа из овсянки и морковного сока, жмых от моркови, масло льняное, измельченные орехи, порезанные сухофрукты, корицу.

Оранжевое настроение ингредиенты Сначала подготавливаем основу теста: овсянку с соком, жмых от моркови, масло льняное, орехи.

Оранжевое настроение ингредиенты Добавляем корицу.

Оранжевое настроение ингредиенты И все тщательно перемешиваем.

Оранжевое настроение ингредиенты Добавляем в тесто порезанные сухофрукты и все тщательно перемешиваем.

Оранжевое настроение ингредиенты Даем тесту пропитаться немного.

Оранжевое настроение ингредиенты А в это время приступаем к приготовлению крема. В глубокую миску накладываем все необходимые ингредиенты: пюре яблочное, морковный жмых, морковный сок, измельченные ядра абрикосовые, кунжут.

Оранжевое настроение ингредиенты Все тщательно перемешиваем.

Оранжевое настроение ингредиенты Наше готовое тесто разделяем на две части - одну побольше, другую - поменьше. Скатываем из них два плотных шарика.

Оранжевое настроение ингредиенты Торт будем выкладывать сразу на тарелку. Приготавливаем большую тарелку с учетом того, что диаметр будущего торта будет 19,0 см. Берем большой шарик и аккуратно, положа на одну руку, расплющиваем аккуратно другой.

Оранжевое настроение ингредиенты Выкладываем получившуюся лепешку на центр тарелки и формируем плотно первый слой из коржа нашего торта диаметром 19,0 см.

Оранжевое настроение ингредиенты Разделяем крем на две части - одну побольше, другую - поменьше. Выкладываем второй слой торта - крем большей части, равномерно распределяя крем по всей площади первого коржа.

Оранжевое настроение ингредиенты Подготавливаем третий слой торта - корж из второго шарика поменьше. Подготавливаем аналогично первому - на одной руке.

Оранжевое настроение ингредиенты Затем аккуратно выкладываем на центр второго слоя второй корж, придавая необходимую форму необходимого диаметра.

Оранжевое настроение ингредиенты Выкладываем оставшийся крем - формируем четвертый слой торта.

Оранжевое настроение ингредиенты Распределяем равномерно крем четвертого слоя.

Оранжевое настроение ингредиенты Если Вашей душе угодно, то можно на этом этапе и завершить его приготовление. Но оранжевое настроение не может быть без яркого солнышка.

Оранжевое настроение ингредиенты Для этого украшаем наш торт, выкладывая сначала семена тыквы по максимальному диаметру, затем - семена подсолнечника. Центральную часть посыпаем кунжутом. Ставим готовый торт для охлаждения в морозилку на два часа.

Оранжевое настроение ингредиенты Нарезаем торт после двух часов охлаждения на 6 порций. Подаем торт также охлажденным, как самостоятельный десерт, так как он очень полезный и питательный. Лучше всего его кушать до 18.00. Хранить торт в холодильнике под крышкой-колпаком, перед подачей охлаждать в морозилке.


Приятного Всем аппетита! Радужного здоровья и солнечного настроения Всем! Ярких и искренних улыбок от всего сердца!!!















Оранжевое настроение — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru