Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантные тефтели в томатном соусе

Автор: Валерия Насыпова

Пикантные тефтели в томатном соусе

Описание: В этом году у нас большой урожай томатов, поэтому моя мама звонит мне по три раза на дню с ироническим вопросом: "Тебе помидоры нужны?". Но тем не менее, они у нас на заврак, обед и ужин. И вот в очередной раз размышляя над ужином (и конкурсом) мне пришла, а вернее пришли в голову мысли о тефтельках и, конечно же, помидорах. А куда же без них? Результат - необычайно вкусные и сочные тефтели в томатном соусе!

Ингредиенты

Приготовление

Пикантные тефтели в томатном соусе ингредиенты Первым делом займемся тефтельками. В мясной фарш добавляем яйцо, натертые лук и морковь, специи - соль, перец, кориандр, корицу, мускатный орех, и все хорошо перемешиваем. Из полученной массы лепим тефтели размером с грецкий орех.

Пикантные тефтели в томатном соусе ингредиенты Обжариваем наши колобки до румяной корочки. Я делала это на сковороде, поскольку...

Пикантные тефтели в томатном соусе ингредиенты ... в мультиварке, параллельно с тефтелями, начала готовить соус. В чаше мультиварки прогреваем смесь сливочного и растительного масел и помещаем туда нарезаный полукольцами лук. Туда же добавляем чеснок.

Пикантные тефтели в томатном соусе ингредиенты Пока пассеруются овощи, ошпариваем помидоры и обнажаем их сущность.

Пикантные тефтели в томатном соусе ингредиенты Примерно через 10 минут от начала программы "Жарка" (как раз ко времени готовности лука), добавлявляем помидоры и специи (соль и сахар).

Пикантные тефтели в томатном соусе ингредиенты По окончании жарки добавляем тефтели и переводим мультиварку в режим тушение.

Пикантные тефтели в томатном соусе ингредиенты За 1 минуту до окончания (или можно сразу после) добавить свежемолотый перец (по вкусу), лимонный сок и нарубленную зелень (укроп, базилик и петрушку). Оставить под закрытой крышкой минут на 5.


Все, наш соус с тефтельками готов. Можно подавать на стол!



Приятного аппетита!





PS: Хочу сказать огромное спасибо своей мамочке за помидоры, мультиварку и меня! Мамуля, я тебя очень люблю!!!

Пикантные тефтели в томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru