Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые голубцы в мультиварке

Автор: Няшка

Ленивые голубцы в мультиварке

Описание: Ленивые голубцы больше похожи на капустно-мясные котлеты. Компоненты не отличаются от тех, что присутствуют в стандартном рецепте голубцов, не хватает лишь одежки из листьев. Что касается ленивых голубцов в мультиварке, то это все тот же прекрасный рецепт, только еще проще и легче.

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые голубцы в мультиварке ингредиенты Измельчаем одну луковицу на мясорубке или в блендере или мелко шинкуем ножом. Затем измельченный лук добавляем в фарш, вбиваем яйца, добавляем рис. Солим и перчим.

Ленивые голубцы в мультиварке ингредиенты Мелко шинкуем капусту. Капусту добавляем в миску к рису и фаршу. Тщательно все перемешиваем.

Ленивые голубцы в мультиварке ингредиенты Основа для ленивых голубцов готова.

Ленивые голубцы в мультиварке ингредиенты Начинаем их формировать, придавая им форму тефтелей. При этом немного отбиваем.

Ленивые голубцы в мультиварке ингредиенты Закончив формировать ленивые голубцы, наливаем подсолнечное масло в чашу мультиварки. На крупной терке измельчаем морковь и режем оставшуюся луковицу. Все это помещаем в чашу и на 15 минут оставляем в режиме «Обжаривание», периодически помешиваем.

Ленивые голубцы в мультиварке ингредиенты Через 15 минут необходимо добавить томатную пасту.

Ленивые голубцы в мультиварке ингредиенты Складываем в чашу мультиварки сформированные ленивые голубцы и заливаем водой (или бульоном). Добавляем соль по вкусу.

Ленивые голубцы в мультиварке ингредиенты Выставляем на мультиварке режим «Тушение » и оставляем готовиться на 30 минут. По окончании тушения измельчаем чеснок и вместе с лавровым листом добавляем его к голубцам. Еще 15-20 минут готовим в режиме «Выпечка». Затем минут 10-15 под закрытой крышкой даем настояться голубцам.

Ленивые голубцы в мультиварке ингредиенты Отличным дополнением к ленивым голубцам послужит сметана и любой гарнир, который можно полить соусом от голубцов.






Ленивые голубцы в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru