Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Джем "Чернослив в шоколаде"

Автор: Iren_D

Джем Чернослив в шоколаде

Описание: Итак, "венгерка"!!! Слива просто идеальная для приготовления заготовок... знаю массу рецептов из нее и многие мне нравятся... но вот такого варианта как слива в шоколаде я не встречала, потому рекомендую и Вам, дорогие Поварята, в сезон разгара сливы. Заходите и угощайтесь? На вкус очень напоминает конфеты "Чернослив в шоколаде"...

Ингредиенты

Приготовление

Джем Чернослив в шоколаде ингредиенты Вот необходимые нам ингредиенты

Джем Чернослив в шоколаде ингредиенты Сливу моем и просушиваем, разрезаем вдоль пополам, удаляем косточку и каждую половинку режем еще на 3 части поперек. Укладываем слоями и пересыпаем сахаром. Оставляем на 4 часа, чтобы слива пустила сок.

Джем Чернослив в шоколаде ингредиенты Доводим сливу до кипения на режиме ВЫПЕЧКА и варим 5 минут. Не помешиваем!!! Стараемся не упустить момент закипания, открываем крышку и кипятим уже не закрывая ее. Снимаем пенку, ее будет достаточное количество... Добавляем сок половины лимона и выключаем мультиварку. Оставляем остывать на 2-3 часа.

Джем Чернослив в шоколаде ингредиенты Снова доводим джем до кипения, варим 5 минут, добавляем звездочку бадьяна и выключаем мультиварку. Оставляем снова остывать на 2-3 часа.

Джем Чернослив в шоколаде ингредиенты Шоколад ломаем на кусочки.

Джем Чернослив в шоколаде ингредиенты Снова доводим наш джем до кипения и варим 5 минут, выключаем и добавляем шоколад, аккуратно перемешиваем до полного его растворения. Наш джем готов!

Джем Чернослив в шоколаде ингредиенты Горячим джем раскладываем по стерильным баночкам и оставляем остывать на 4 часа. После чего завинчиваем банки и убираем на хранение. Может джем храниться при комнатной температуре.


После остывания можем уже пробовать этот чУдный джем со вкусом конфет "Чернослив в шоколаде":



Угощайтесь:



Приятного чаепития!

Джем "Чернослив в шоколаде" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru