Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеные кабачки с куриным фаршем в мультиварке

Автор: Светлана1682

Тушеные кабачки с куриным фаршем в мультиварке

Описание: Просто ли готовить фаршированные кабачки в мультиварке? Просто и, главное, быстро. В приготовлении кабачков, начиненных рубленой курятиной, есть одно незыблемое правило – фарш не нужно предварительно прожаривать, а значит они полезны. Получилось очень вкусно и сытно.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеные кабачки с куриным фаршем в мультиварке ингредиенты Кабачки вымыть, нарезаем цилиндриками. Если кабачок не молодой, то нужно обязательно счистить кожуру, у некоторых сортов она жестковата. В каждом цилиндрике вычистить ложкой серединку. Подготовленный кабачок изнутри обмазать солью.

Тушеные кабачки с куриным фаршем в мультиварке ингредиенты Кабачковые цилиндрики укладываем в смазанную растительным маслом чашу мультиварки и наполняем серединки фаршем.

Тушеные кабачки с куриным фаршем в мультиварке ингредиенты Сверху на каждый кабачковый бочонок кладем помидорный кружочек (у меня полукружочки). Во время приготовления помидор пустит свой сок на суховатый куриный фарш.

Тушеные кабачки с куриным фаршем в мультиварке ингредиенты Сверху посыпаем тертым сыром.

Тушеные кабачки с куриным фаршем в мультиварке ингредиенты Теперь настала очередь соуса, в котором и будут готовиться наши кабачки. Муку разводим небольшим количеством молока, солим, размешиваем. По консистенции соус должен получиться как тесто для блинов. Этим соусом заливаем фаршированные кабачки.

Тушеные кабачки с куриным фаршем в мультиварке ингредиенты Для того, чтобы наши кабачки тушились, а не жарились, добавляем немного воды. Ставим нашу мультиварку в режим "Тушение" - "Овощи" - 25 минут. После этого ставим режим "Выпечка" - 15 минут.


Наши фаршированные кабачки готовы! Выкладываем на тарелку и подаем на стол!







Приятного аппетита!

Тушеные кабачки с куриным фаршем в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru