Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина в сливочно-банановом соусе

Автор: Navely

Говядина в сливочно-банановом соусе

Описание: Предлагаю рецепт вкусного, но необычного мяса приготовленного в мультиварке. Получается как из печки томленое мясо, нам очень понравилось, рекомендую и вам попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Говядина в сливочно-банановом соусе ингредиенты Подготовим продукты. Сыр у меня здесь полутвердый Российский, но можно использовать совершенно любой тип сыра.

Говядина в сливочно-банановом соусе ингредиенты Говядину нарезать кубиками примерно по 1,5-2 см.

Говядина в сливочно-банановом соусе ингредиенты Мультиварку включить в режим "Жарка" на 30 минут, добавить в чашу масло и мясо, во время жарки перемешать пару раз.

Говядина в сливочно-банановом соусе ингредиенты Тем временем сыр натереть на терке, бананы размять вилкой. Сложить все в чашку.

Говядина в сливочно-банановом соусе ингредиенты Добавить соль (у меня с травами), сливки

Говядина в сливочно-банановом соусе ингредиенты Перемешать. Я не добавляла специй, так как соус получается самодостаточный сам по себе. Можно сыр+бананы+сливки+соль пробить вместе в блендере.

Говядина в сливочно-банановом соусе ингредиенты Через 30 мин. добавить к мясу наш соус, перемешать.

Говядина в сливочно-банановом соусе ингредиенты Выбрать программу "Тушение" на 1 час. По окончании дать постоять минут 20.

Говядина в сливочно-банановом соусе ингредиенты И можно подавать на стол. В качестве гарнира удачно подходит рис. При дегустации мои мужчины не поняли что за соус, решили что мясо тушилось в пиве)) Вкус получается нежный и в то же время пикантный, и конечно же это зависит еще от вкуса сыра, который Вы выберете.






Рецепт найден в интернете и изменен под мой вкус, автору Omela спасибо.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5877

Говядина в сливочно-банановом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru