Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный кочан

Автор: Марина Мармеладинка

Фаршированный кочан

Описание: Очень люблю этот простой и давнишний рецепт, решила приспособить его к процессу приготовления в мультиварке, так как в этом случае количество используемой посуды значительно уменьшается, не нужно волноваться, что соус прольется на плиту, а нижний лист капусты может подгореть! С мультиваркой все значительно проще и быстрее! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный кочан ингредиенты В мультиварке в режиме "суп" отварить кочан капусты - минут 5-7 с момента закипания, разобрать мягкие листья, затем еще несколько раз повторить процедуру, постепенно снимая листья.

Фаршированный кочан ингредиенты С листьев капусты срезать ножом уплотнения.

Фаршированный кочан ингредиенты В приготовленный заблаговременно фарш (желательно, чтобы в нем присутствовала свинина с жирком) добавить измельченный лук, морковь, соль, специи по вкусу.

Фаршированный кочан ингредиенты Затем добавить отваренный до полу готовности рис. Для приготовления риса можно использовать мультиварку.

Фаршированный кочан ингредиенты Фарш с рисом и овощами перемешать до однородности. По желанию можно добавить измельченную зелень. (Я забыла, к сожалению).

Фаршированный кочан ингредиенты На каждый лист капусты кладу тонким слоем подготовленный фарш, желательно равномерно распределить его по всей поверхности.

Фаршированный кочан ингредиенты Половину листьев смазываю домашним томатным соусом со специями (можно заменить готовым кетчупом на ваш вкус).

Фаршированный кочан ингредиенты Приступаю к формированию качана - выкладываю лист на лист, плотно прижимая, стараясь максимально воспроизвести форму кочана.

Фаршированный кочан ингредиенты Вот низ кочана, здесь листья капусты той стороной, где были уплотнения.

Фаршированный кочан ингредиенты А это верхняя часть кочана. Кочан обязательно должен быть плотно сформирован, чтобы не развалился, когда будем вытаскивать его.

Фаршированный кочан ингредиенты В чашу мультиварки наливаю 200 мл томатного соуса (сока).

Фаршированный кочан ингредиенты Добавляю 200 мл воды (так как соус густой), специи по вкусу, соль, если нужно, лавровый лист по желанию.

Фаршированный кочан ингредиенты Аккуратно выкладываю кочан, сверху смазываю его дополнительно соусом, включаю режим "тушение" на 60 минут, после окончания программы - проверить на готовность, если нужно - тушение продолжить до готовности. Вытаскивать при помощи двух лопаток (шумовки и лопатки), аккуратно, чтобы не обжечься и не развалить кочан!


Приятного аппетита!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5934

Фаршированный кочан — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru