Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чеснок сушеный

Автор: lina cactus

Чеснок сушеный

Описание: Захотелось мне приготовить вяленых помидорок, а там был одним из ингредиентов сушеный чеснок. Немного погуглив нашла простой рецепт. Вот он, все очень легко и просто, а главное свое, домашнее, натуральное и никаких затрат!

Ингредиенты

Приготовление

Чеснок сушеный ингредиенты Для приготовления возьмем чеснок. В таком количестве как нужно. Мне было более чем достаточно одной головки.

Чеснок сушеный ингредиенты Чеснок нужно вымочить. для этого сразу держим под струей теплой воды, около сорока градусов, примерно, чуть теплее ладони.

Чеснок сушеный ингредиенты Затем оставим вымокнуть на не продолжительное время 5-15мин. у меня ушло минут 10ть но по всей видимости вымок не настолько хорошо, при чистке пришлось слегка помогать себе ножом

Чеснок сушеный ингредиенты Вымокший чеснок очищаем от шелухи и нарезаем тонкими чипсами. Если не хотите чтобы руки пахли еще долго то можно работать в перчатках.

Чеснок сушеный ингредиенты Нарезать удобней когда зубчик расположен горизонтально. Выложить ломтики на сухой и чистый пергамент (которым застелен противень). Чем тоньше нарезать тем быстрее приготовится чеснок и соответственно наоборот.

Чеснок сушеный ингредиенты Отправляем в предварительно разогретую духовку на 100 градусов в режиме конвекция. У кого нету такого режима, делаем как и многие хозяюшки - вставляем деревянную лопаточку в дверьку, чтобы был зазор для воздуха. У меня одновременно сушился чеснок и на втором листе помидоры.

Чеснок сушеный ингредиенты Времени занимает сушка приблизительно 2-3 часа, в зависимости от толщины нарезанного чеснока. Высушенным считается когда разламывая один кусочек вы слышите хруст и он сыпется. Хранить в сухой, плотно закрывающей емкости. Вкусных, интересных и полезных вам кушаний :)




Чеснок сушеный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru