Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками

Автор: МурКатеринка

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками

Описание: Представляю вниманию поварят наивкуснейший пирог, в котором прекрасно сочетаются все ингредиенты: песочное тесто, творог, который замечательно дополняет сладость сгущенного молока и кислинка лимончика, плюс нежность и сочность яблочек. А также такой пирожок может послужить украшением любого празничного стола!

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками ингредиенты Муку с разрыхлителем просеять в емкость.

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками ингредиенты В муку потереть на крупной терке холодное сливочное масло и добавить сметану.

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками ингредиенты Замесить тесто.

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками ингредиенты Форму мультиварки застелить фольгой (чтобы было потом удобно вынуть пирог), смазать оливковым маслом и распределить тесто, сформировав бортики. Убрать в холодильник.

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками ингредиенты Тем временем творог размять вилкой.

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками ингредиенты Лимон помыть обсушить, снять цедру с помощью мелкой терки, а из мякоти выжать сок.

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками ингредиенты Добавить в творог цедру и сок лимона, сгущенное молоко.

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками ингредиенты С помощью блендера измельчить в гладкую, однородную массу.

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками ингредиенты Вылить начинку в тесто.

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками ингредиенты Далее сварить сахарный сироп, для этого нужно воду довести до кипения, всыпать сахар и варить до полного растворения сахара, помешивая ложечкой. Яблоки помыть, удалить сердцевину.

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками ингредиенты Разрезать яблоки на четвертинки, которые порезать тонкими ломтиками.

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками ингредиенты Отварить яблочные ломтики в сахарном сиропе минуты 3, затем аккуратно откинуть на дуршлаг, чтобы не помялись, дать немного остыть. Далее выкладывать ломтики в нахлест друг друга.

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками ингредиенты Свернуть рулетиком.

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками ингредиенты Получится розочка.

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками ингредиенты Сформировать розочки из остальных яблочных ломтиков и "высадить" их на творожную начинку.

Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками ингредиенты Мультиварку включить на режим печь, при температуре 180 градусов. Время установить 50 минут.


Готовый пирог аккуратно вынуть из мультиварки, придерживая за концы фольги (лучше конечно, чтобы кто-то помог). Выложить на блюдо, перед подачей, посыпать сахарной пудрой.



Яблочные розочки поближе.



Вот такой пирожок в разрезе.



Приятного аппетита!!!



Творожно-лимонный пирог с яблочными розочками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru