Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сосиски "Счастливый муж "

Автор: Валерия Роми

Сосиски Счастливый муж

Описание: Я очень люблю экономные но вкусные рецепты, чтоб и затраты были не большими и семья сытная и довольная! А этими сосисками можно несколько зайцев убить: поужинать (свежими и ароматными), если все сразу не съели - позавтракать, а так же положить мужу в тормозок, чтоб он сытненько перекусывая на работе вспоминал свою жену-умницу!

Ингредиенты

Тесто

Приготовление

Сосиски Счастливый муж  ингредиенты Кефир (или молоко) выливаем в ёмкость которая терпит огонь, у меня миска, можно использовать что угодно лишь бы Вам было удобно замешивать в ней тесто! Ставим на маленький огонь, бросаем туда масло и мешаем, чуть подогрелось и хватит, чтоб можно было удержать палец... не более 40 градусов. масло растопилось? отлично! крошим туда дрожжи и помешивая растворяем их.

Сосиски Счастливый муж  ингредиенты Яйцо отделяем желток от белка (желтком будем смазывать наши булочки), оставшийся белок и еще одно яйцо добавляем в кефирно-дрожжевую смесь. перемешиваем. солим, добавляем сахар.

Сосиски Счастливый муж  ингредиенты Постепенно добавляем муку, до замешивания эластичного мягкого теста

Сосиски Счастливый муж  ингредиенты У меня получилось вот так. накрыла полотенечком и оставила отдохнуть.

Сосиски Счастливый муж  ингредиенты Пока тесто отдыхает готовим начинку: раздеваем сосиски и режем пополам вдоль, режем сыр на маленькие брусочки.

Сосиски Счастливый муж  ингредиенты Достаем тесто, оно заметно увеличилось. Вымешиваем еще раз и делим на 16 колобочков. (мне удобней на 8, а потом каждый по мере необходимисти еще раз пополам)

Сосиски Счастливый муж  ингредиенты Берем один колобок раскатываем, на край ложем половину сосиски и брусочек сыра, противоположный край разрезаем как на картинке.

Сосиски Счастливый муж  ингредиенты Потом делаем вот такой фокус

Сосиски Счастливый муж  ингредиенты Заворачиваем как вам больше нравиться и как удобней нарезание полосочки, получается такая гусеничка.

Сосиски Счастливый муж  ингредиенты Делаем все 16 штук, выкладываем на смазанный противень (я смазываю маргарином), булочки смазываем желтком (помните мы оставляли) и посыпаем кунжутом. оставляем подойти минут 10-15 (пока раскалиться духовка). я за это время убираю все мучное безобразие на кухне:)

Сосиски Счастливый муж  ингредиенты Ставим в духовку на 180 - 200 град. (смотрите как у кого шпарит духовка) примерно на 25 минут до зарумянивания. Сидим ждем. Глотаем слюньки:)

Сосиски Счастливый муж  ингредиенты Всем приятного аппетита!




Сосиски "Счастливый муж " — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru