Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог по мотивам "Пацавуропита"

Автор: Няшка

Пирог по мотивам Пацавуропита

Описание: ... или «Тряпочного пирога». Невероятно эффектный, простой и вкусный рецепт. Нежная яблочная начинка и тончайшее тесто - максимум удовольствия!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог по мотивам Пацавуропита ингредиенты Яблоки нужно очистить от кожицы и сердцевинки, а потом нарезать на средние или даже мелкие кусочки.

Пирог по мотивам Пацавуропита ингредиенты В чаше мультиварки растопить 50 г сливочного масла, добавить туда яблоки, орехи и сахар. Протушить яблоки до мягкости, выпарить лишнюю жидкость. Выключить мультиварку, переложить в миску и слегка остудить начинку.

Пирог по мотивам Пацавуропита ингредиенты На лист фило выложить по маленькому кусочку масла, накрыть вторым листом фило и так-же выложить кусочки масла. Накрыть третьим листом. На край листа выложить 1/4 часть яблочной начинки. Свернуть в рулет. Проделать данную операцию 4 раза. У вас получится 4 рулета.

Пирог по мотивам Пацавуропита ингредиенты Чашу мультиварки смазать маслом. На дно чаши укладываем наши рулеты по спирали. Включаем мультиварку в режиме "Выпечка" на 30 мин.

Пирог по мотивам Пацавуропита ингредиенты Теперь заливка. Растопим на водяной бане сливочное масло, добавим сливки, вобьём яйцо, всыпим ванильный сахар. Хорошо взабьём смесь ложкой до однородности. Откроем мультиварку и зальём пирог приготовленной смесью. Закроем крышку и выставим режим" Выпечка" ещё на 50 мин.

Пирог по мотивам Пацавуропита ингредиенты Вот такой красавец у нас получился! Если у вас нет теста фило, можно попробовать приготовить его самостоятельно, на сайте есть несколько рецептов или использовать вместо фило тонко раскатанное слоеное тесто. Еще немного о тесте фило: Рецепт теста фило, или filo, или phila — самый известный рецепт теста в средиземноморской кухне. Фило является основой для приготовления многих национальных блюд Впервые рецепт теста фило появилось на арабском Востоке, а затем проникло в турецкую и греческую кухню. Сладкие и соленые десерты из фило многообразны и являются визитной карточкой нескольких национальных кухонь. Особенно это касается греческой кулинарии, где на основе фило теста готовят необыкновенно вкусные хрустящие десерты и выпечку.












Пирог по мотивам "Пацавуропита" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru