Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Белоснежное безе

Автор: irina_dushkina

Белоснежное безе

Описание: Долго пробовала различные рецепты безе, но они получилась то слишком коричные, то слишком тягучие и вообще, не такие. С этим рецептом у Вас однозначно получится белоснежное безе!

Ингредиенты

Приготовление


Для начала отделяем белки от желтков. Добавляем немного лимонного сока (или щепотку соли). Куда в дальнейшем девать желтки? Их можно использовать для теста, смазки выпечки, крем-брюле, блинов. А еще проще - заморозить их. Хранятся желтки в морозильной камере где-то месяц.
Начинаем взбивать белки. На видео я взбиваю венчиком вручную, так как рука уже набита, но для новичков сразу говорю: используйте миксер. У вас просто не хватит сил. Продолжим. Взбиваем белки до белой однородной пены (чтобы не было осадка в виде недовзбившейся части белков) и добавляем в несколько приемов сахарную пудру. Именно ее, ведь если добавить сахар, то безе при сушке станет коричневым, так как сахар карамелизуется.
Кстати говоря, посуда должна быть чистая! Без жира, без единой капельки воды. Продолжаем интенсивно взбивать белковую массу до устойчивых пик. Для полной проверки можете перевернуть миску со взбитыми белками вверх дном - масса не должна двигаться.
Отсаживаем безе на противень, застеленный пергаментной бумагой с помощью кондитерского шприца/мешка, пакета или же просто ложки.
Отправляем безе в духовку, разогретую до 100 градусов по Цельсию. Сушим безе 1,5 часа. Безе готовы! Приятного аппетита!

Белоснежное безе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru