Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Биточки по-новому многозерновые

Автор: Pushistick

Биточки по-новому многозерновые

Описание: Когда-то моя прабабушка частенько любила готовить на завтрак рисовые и пшённые биточки. Они пользовались популярностью. Старинный рецепт изменён мною и адаптирован "на новый лад". Современному миру под стать =))) Биточки получаются очень нежными и вкусными (страдающим диабетом можно вообще не добавлять сахар-т. е. готовить не только на завтрак, но и в подсоленном виде со сметанкой- на закуску на обед). Надеюсь, что он придётся Вам по душе! (наверное, из имеющегося здесь списка, подходящей рубрикой для этого рецепта станет "выпечка", ну не каша же))

Ингредиенты

Приготовление

Биточки по-новому многозерновые ингредиенты 1. 1 стакан хлопьев многозерновые "5 злаков" от Мистраль развести 1 стаканом кипятка (по инструкции 1:2, но мы разводим 1:1), добавить соль и дать настояться под крышкой 5 минут, один раз помешав и быстро накрыв крышкой.

Биточки по-новому многозерновые ингредиенты 2. Добавить протертый творог (в блендере, мясорубке или через сито), можно даже взять детский творожок, там как раз по сто грамм, тогда стоит учесть, что он жидковат по консистенции, и придется подбавить муки.

Биточки по-новому многозерновые ингредиенты 3. Вмешать в массу яйцо, сахар (как выше говорила-можно сахар вообще не добавлять, а сделать солёненькими, либо корректировать его количество по Вашему вкусу), перемешать. Добавить муку. Ещё раз хорошенько перемешать.

Биточки по-новому многозерновые ингредиенты 4. На тарелку высыпать панировочные сухари. Из массы сформировать биточки, обвалять их в сухарях. В раскалённую сковороду вылить масло и обжарить наши биточки, пока не образуется румяная корочка.

Биточки по-новому многозерновые ингредиенты 5. При подаче на стол биточки можно полить сметаной, сгущёнкой или вареньем. Угощайтесь скорее, пока горяченькие!)

Биточки по-новому многозерновые ингредиенты Приятного аппетита! Подзарядки! И здорового дня!




Биточки по-новому многозерновые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru