Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные шарики «Доброе утро!»

Автор: Nuta12

Творожные шарики «Доброе утро!»

Описание: Наше семейство очень любит творог. В любом виде. В таком виде нам очень понравилось! И готовится быстро, что неоценимо для утренней трапезы.

Ингредиенты

Приготовление

Творожные шарики «Доброе утро!» ингредиенты Ставим на газ кастрюлю с водой. Творог разминаем со сметаной и сахаром, добавляем ванилин, перепелиное яйцо (можно и куриное, но тогда примерно треть).

Творожные шарики «Доброе утро!» ингредиенты Вмешиваем рисовые хлопья.

Творожные шарики «Доброе утро!» ингредиенты Можно добавить и муку, если боитесь, что развалятся (творог бывает разный). Я делала без муки, так мне кажется нежнее. Масса будет достаточно липкая.

Творожные шарики «Доброе утро!» ингредиенты Берем примерно столовую ложку массы, на нее – ягодку. Если ягодка мороженая, так и кладем, размораживать совсем не обязательно. У меня вот с мороженой клубникой. Руками формуем шарики с ягодкой внутри. Я это не сфотографировала, поскольку руки были в твороге… Вот такие у меня получились, размером с абрикос.

Творожные шарики «Доброе утро!» ингредиенты Вода у нас к этому времени закипела – и мы аккуратно кладем в кипяток наши шарики. Чтобы не прилипли ко дну, я использую шумовку: подержу на ней шарик секунд 20 – и опускаю на дно, уже прилипнуть не должен. Минут через 5 после вторичного закипания воды шарики всплывут, можно вынимать, тоже аккуратненько.


Подавать желательно с каким-нибудь сладким соусом – карамельным или ягодным. У меня не было на него времени, так что поливала просто сгущенкой. Кстати, без соуса вкус тоже вполне достойный .



Творожные шарики «Доброе утро!» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru