Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёплый салат на лаваше "Нежность на двоих"

Автор: Pushistick

Тёплый салат на лаваше Нежность на двоих

Описание: Нереально вкуснющий! салат, так сказать, "отрываю от сердца" ))) Шучу, конечно, не отрываю, а открываю этот замечательный рецепт. Делюсь. В первый раз я его приготовила на Пасху 2012 года, с тех пор он всем очень полюбился! Заходите, и сами всё узнаете!!

Ингредиенты

Приготовление

Тёплый салат на лаваше Нежность на двоих ингредиенты 1. Раскалить сковороду. Тем временем, очистить и нарезать крупно одну большую луковицу. Обжарить на масле до золотистого цвета. Вынуть аккуратно шумовкой.

Тёплый салат на лаваше Нежность на двоих ингредиенты 2. Нарезать шампиньоны и обжарить в том же масле. Так же их вынуть. И накрыть крышкой, чтобы оставались теплыми.

Тёплый салат на лаваше Нежность на двоих ингредиенты 3. Печень промыть, нарезать и выложить в сковородку, немного подсолить, поперчить смесью перцев (либо поперчить только чёрным молотым перцем) и жарить 8-9 минут, периодически помешивая. Накрыть крышкой.

Тёплый салат на лаваше Нежность на двоих ингредиенты 4. Крупную морковь отварить до готовности. Солёные огурцы и очищенную морковь нарезать кружочками.

Тёплый салат на лаваше Нежность на двоих ингредиенты 5. Куриную печень, грибы, лук, морковь и огурчики перемешать. Посолить поперчить по вкусу, добавить пропущенный через чеснокодавку чеснок, нарезанную зелень. Закрыть крышкой и оставить.

Тёплый салат на лаваше Нежность на двоих ингредиенты 6. Взять тонкий армянский лаваш и вырезать из него круг по размеру сотейника или сковороды. Быстро обжарить по 50-60 секунд с каждой стороны на небольшом количестве подсолнечного масла.

Тёплый салат на лаваше Нежность на двоих ингредиенты 7. Быстро выложить на лаваш тёплый салат, сделать сетку из майонеза и тут же подать для вас, любимых! Прекрасно сближает трапеза со второй половинкой, когда сидишь один на один и наслаждаешься вкуснейшим салатом из одного блюда... и обществом друг друга, романтикаааа!!!

Тёплый салат на лаваше Нежность на двоих ингредиенты Ммм, а как вкусно набирать салатик и тут же вилочкой отламывать хрустящий лавашик!!! А, вообще, смело увеличивайте порцию и готовьте с удовольствием для Ваших любимых гостей!!! Уря




Тёплый салат на лаваше "Нежность на двоих" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru