Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хычины с мясом и зеленью

Автор: ЧМВ

Хычины с мясом и зеленью

Описание: Хычин - пирог с картофельно-сырной или мясной начинкой с зеленью, национальное блюдо карачаевцев и балкарцев. Высшим гостеприимством хозяйки дома в прошлом считалось приглашение «на хычины».

Ингредиенты

Приготовление

Хычины с мясом и зеленью ингредиенты Из муки, простокваши, соли и соды замешиваем тесто, которое должно получиться мягким. Его можно будет без труда раскатать в лепешку, оно не рвется и не прилипает к рукам. Ставим тесто на 30 минут в холодильник. Далее делим получившееся тесто на 6 частей. Каждую часть раскатываем в виде лепешки.

Хычины с мясом и зеленью ингредиенты Подготавливаем фарш. Добавляем в него мелко нарубленный лук, соль, перец и зелень.

Хычины с мясом и зеленью ингредиенты Раскатываем тесто, на него выкладываем фарш.

Хычины с мясом и зеленью ингредиенты Края лепешки соединяем, получается у нас что-то вроде шара. Потом на столе расплющиваем шар, формируя лепешку. Каждую лепешку затем аккуратно раскатываем скалкой в тонкую лепешку.

Хычины с мясом и зеленью ингредиенты Жарим на "сухой" сковороде, на среднем огне, закрывая крышкой поочередно с каждой стороны.

Хычины с мясом и зеленью ингредиенты Каждый хычин (после жарки) сверху промазываем сливочным маслом и укладываем в стопку. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Хычины с мясом и зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru