Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-мясная запеканка

Автор: Жужа-48

Картофельно-мясная запеканка

Описание: Хочу представить вашему вниманию еще одно блюдо детской кухни. Запеканка получается очень сочной и вкусной. Она быстра и легка в приготовлении, что немаловажно как для молодых мамочек (которым зачастую катастрофически не хватает времени), так и для не опытных поварят, которые только учатся готовить)))

Ингредиенты

Приготовление

Картофельно-мясная запеканка ингредиенты Картофель очистить, отварить до полуготовности и нарезать соломкой.

Картофельно-мясная запеканка ингредиенты К картофелю добавить натертый сыр и фарш (любой фарш, который есть в наличии. Я готовила с разными, результат всегда радовал))) Солим по вкусу. Перекладываем в форму, смазанную сливочным маслом.

Картофельно-мясная запеканка ингредиенты В сметану добавляем яйца и взбиваем вилкой, до однородной массы. Заливаем запеканку, сметанно-яичной смесью))

Картофельно-мясная запеканка ингредиенты Устанавливаем нашу ёмкость в мультиварку, в чашу для приготовления на пару. Выбираем режим "Приготовление на пару", выставляем время 60 минут (ориентируйтесь на мощность и возможности вашей мультиварки).

Картофельно-мясная запеканка ингредиенты Запеканка наша готова, можно приглашать деток за стол))) Это очень вкусная запеканка, делая её во "взрослом" варианте (специи, чесночок, зелень), можно запечь в духовке, вкус превосходный)))


Приятного всем аппетита!! Спасибо за внимание



Картофельно-мясная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru