Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лосось с грибами в сливочно-сырном соусе

Автор: мисс

Лосось с грибами в сливочно-сырном соусе

Описание: Мы на Дальнем Востоке не можем и дня прожить без рыбы. Предлагаю вам рецепт сочной нежнейшей рыбы.

Ингредиенты

Приготовление

Лосось с грибами в сливочно-сырном соусе ингредиенты Берём любую рыбу лососёвых пород. У нас самая дешёвая (бюджетная) горбуша. Рыба сама по себе сухая, но в таком соусе получается изумительно. Разделываем рыбу на филе, удаляем кости (я кожу оставляю), режем на кусочки около 2 см.

Лосось с грибами в сливочно-сырном соусе ингредиенты В сковороду наливаем растительное масло и обжариваем кусочки рыбы. Не знаю, как вы, но я кладу кожей вниз. Жарим по 2 минуты с каждой стороны, убираем на тарелку.

Лосось с грибами в сливочно-сырном соусе ингредиенты На том же масле обжариваем порезанный полукольцами лук и шампиньоны (около 5 минут). У меня мелкие грибы, разрезала пополам.

Лосось с грибами в сливочно-сырном соусе ингредиенты Добавляем сливки и творожный сыр, перемешиваем, даём закипеть, огонь убавляем, соус быстро густеет.

Лосось с грибами в сливочно-сырном соусе ингредиенты Добавляем соль, мелкопорезанный чеснок, горчицу, перемешиваем.

Лосось с грибами в сливочно-сырном соусе ингредиенты Кладём порезанную зелень (у меня петрушка) и поджаренную рыбу.

Лосось с грибами в сливочно-сырном соусе ингредиенты Всё перемешиваем, отключаем огонь, даём рыбе пропитаться соусом 5 минут.

Лосось с грибами в сливочно-сырном соусе ингредиенты Подаём горячей, посыпав перьями зелёного лука. С этой рыбой сочетаются рис, картофель, спагетти, овощи. Приятного аппетита!









Лосось с грибами в сливочно-сырном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru