Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Минтай в омлете

Автор: Таш

Минтай в омлете

Описание: Рецепт из далекого детства. В свое время узнала его от тети, которая работала в ресторане при железнодорожной станции. Эта рыба была у них в меню. Незамысловатое, очень простое, вкусное и полезное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Минтай в омлете ингредиенты Минтай (в принципе, можно и другую рыбу, но так я готовлю именно минтай) промыть, пройтись щеткой или ножом по шкурке, для удаления чешуи, обрезать плавники, удалить внутренности и черную пленку. Хребтовую кость для такого омлета я не удаляю - вкуснее получается (ИМХО) и проще.

Минтай в омлете ингредиенты Подготовленный минтай режем на куски

Минтай в омлете ингредиенты Панируем в муке и обжариваем на сковороде на растительном масле с одной стороны. Масло я подсаливаю.

Минтай в омлете ингредиенты Рыбу раскладываем не вплотную, оставляем место для лука.

Минтай в омлете ингредиенты Его раскладываем между минтаем.

Минтай в омлете ингредиенты В миске взбиваем яйца с молоком, солим, перчим.

Минтай в омлете ингредиенты Перевернем рыбу, помешаем лук

Минтай в омлете ингредиенты И зальем омлетом. Не нужно стремиться залить омлетом сковороду доверху, он не успеет пропечься. Высота омлета в сыром виде примерно до половины рыбы. Накрываем и тушим. Незадолго до готовности можно аккуратно подцепить ножом или вилкой кусочки рыбы, чтобы скопившаяся сверху жидкость подтекла под низ.

Минтай в омлете ингредиенты Перед подачей посыпаем зеленью.


УГОЩАЙТЕСЬ!!!










Существует и более "нежный" вариант блюда. Для него разделываем минтай на филе с кожей, а вместо репчатого лука используем порей. В остальном технология приготовления та же.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5841

Минтай в омлете — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru