Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Очень сытный сэндвич с омлетом и пикантным лососем домашнего посола

Автор: skyfuntik

Очень сытный сэндвич с омлетом и пикантным лососем домашнего посола

Описание: Сегодня хочу Вас угостить вкуснейшим сэндвичем с омлетом, овощами и малосольным лососем, приготовленным с соевым соусом, коньяком и кофе. Интересно? Заходите, заверну Вам бутербродик)

Ингредиенты

Приготовление

Очень сытный сэндвич с омлетом и пикантным лососем домашнего посола ингредиенты Начнем мы с засолки рыбы. Маринад у нас будет необычный, рыбка в нем получается очень пикантная! Итак, смешиваем кофе, коньяк, соус-маринад Kikkoman Teriyaki, оливковое масло, немного лимонного сока и орегано. Рыбу нарезаем тонкими ломтиками.

Очень сытный сэндвич с омлетом и пикантным лососем домашнего посола ингредиенты Половину жидкости распределяем в форме (подбирайте такую форму, чтобы рыба лежала в один слой, занимая всю поверхность), рыбу натираем (очень условно, аккуратно, так как кусочки у нас тонкие) небольшим количеством соли, выкладываем в форму и заливаем оставшейся жидкостью. Далее накрываем пищевой пленкой или крышкой, оставляем при комнатной температуре на пару часов, затем убираем в холодильник на пару дней.

Очень сытный сэндвич с омлетом и пикантным лососем домашнего посола ингредиенты Теперь у нас есть отличная малосольная рыбка, и мы можем приготовить восхитительный завтрак. Или обед, или ужин) Вот они, наши продукты. Хлеб я брала для тостов, можете взять любой на Ваше усмотрение. Удобно использовать лаваш или тортильи.

Очень сытный сэндвич с омлетом и пикантным лососем домашнего посола ингредиенты Начинаем сборку. Нарезаем помидоры и авокадо тонкими ломтиками, а хлеб поджариваем на сухой сковороде или в тостере. Смазываем тосты с одной стороны небольшим количеством сливочного масла, сверху одного куска укладываем авокадо (можно его посолить и поперчить по своему вкусу) и рыбку. Так же делаем с еще одним куском тоста.

Очень сытный сэндвич с омлетом и пикантным лососем домашнего посола ингредиенты Теперь нам нужно сделать омлет, после чего БЫСТРО собрать бутерброд и съесть его. Так что чай или кофе рекомендую сделать заранее, так же как освободить место для приема пищи) Итак, взбиваем яйца со столовой ложкой оливкового масла и молоком.

Очень сытный сэндвич с омлетом и пикантным лососем домашнего посола ингредиенты Разогреваем сковороду, вливаем еще ложку оливкового масла, за тем яичную смесь и доводим до готовности, постоянно помешивая, чтобы не образовалось корочки (можно приготовить омлет в микроволновке или на пару). В середине приготовления влейте немного соевого соуса. Не отходите от плиты, яйца таким образом готовятся очень быстро, а нам важно их не пересушить, чтобы бутерброд был более сочным.

Очень сытный сэндвич с омлетом и пикантным лососем домашнего посола ингредиенты Когда омлет готов, аккуратно выкладываем его на рыбу, сверху помидоры (посолить, поперчить), йогурт или крем-фреш и рукколу. И накрываем все вторым куском хлеба. Собираем второй бутерброд.

Очень сытный сэндвич с омлетом и пикантным лососем домашнего посола ингредиенты Наш сэндвич, он же закрытый бутерброд готов.


Подавать НЕМДЛЕННО с чашкой горячего кофе или чая.
Приятного аппетита





Очень сытный сэндвич с омлетом и пикантным лососем домашнего посола — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru