Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрая пицца на сковороде

Автор: sistra

Быстрая пицца на сковороде

Описание: Пицца за 10 минут, без дрожжей и майонеза!!! Эта пицца - как палочка-выручалочка, когда позвонили друзья и сказали, что будут через 15 минут. К их приходу можно сделать вот такую пиццу. Главное ее отличие от остальных заключается в тесте - оно жидкое и делается без дрожжей. Ингредиенты для нее всегда можно найти в холодильнике. Она получается вкусная, быстрая, ароматная.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрая пицца на сковороде ингредиенты Вначале подготовим начинку, так как дальше все делается очень быстро

Быстрая пицца на сковороде ингредиенты Замешиваем тесто: взбиваем яйцо с солью, добавляем кефир, соду, гашенную уксусом, муку, масло растительное и премешиваем. Тесто получается чуть гуще сметаны, оно должно не литься, а падать с ложки

Быстрая пицца на сковороде ингредиенты На дно сковородки с тефлоновым покрытием наливаем немного масла, чуть -чуть, только чтобы смазать, и выкладываем тесто. Накрываем крышкой, ставим на средний огонь и жарим до подрумянивания. При желании можно перевернуть лопаткой на другую сторону.

Быстрая пицца на сковороде ингредиенты Смазываем кетчупом или томатной пастой и выкладываем нашу начинку. Начинку можно менять, берете по желанию. У меня охотничьи колбаски, перец, помидоры, салат и приправы.

Быстрая пицца на сковороде ингредиенты Посыпаем тертым сыром и доводим блюдо до готовности, определяем его готовность по моменту расплавленности сыра. Накрываем крышкой и ставим огонь на минимум.

Быстрая пицца на сковороде ингредиенты Горячую пиццу подаем к столу, можно посыпать зеленью. Запах пиццы стоял на всю комнату, съели мгновенно. Приятного аппетита!!




Быстрая пицца на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru