Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с грибами в сливках

Автор: Ytata

Свинина с грибами в сливках

Описание: А также картофель на пару. Предлагаю приготовить блюдо "дуэт" в мультиварке: в чаше готовится свинина с грибами в сливках, и одновременно в контейнере-пароварке - картофель. Таким образом сразу получается, например, на ужин - очень вкусное тушеное мясо и картофель на гарнир. Единственное НО - "дуэт" подойдет только для мультиварок с верхней пароваркой.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с грибами в сливках ингредиенты Подготовить ингредиенты. Грибы (у меня лесные) надо будет почистить, помыть, осушить бумажным полотенцем и произвольно порезать. Свинину (у меня кусок шейки) также помыть, почистить, обсушить бумажным полотенцем и произвольно порезать на небольшие кусочки. Почистить и порезать (кому как нравится) лук. Почистить картофель, по количеству столько, сколько уместится в контейнер-пароварку. Если картофель картофель крупный, то его разрезать, но не мелко, достаточно на 4 части. п. с. не стала фотографировать плавленный сыр, черный молотый перец, соль и растительное масло.

Свинина с грибами в сливках ингредиенты Мультиварку включить на режим "жарка". Налить в чашу растительное масло. Через несколько минут, как масло разогреется, выложить грибы. Обжаривать их, помешивая, чтобы немного выпарилась влага.

Свинина с грибами в сливках ингредиенты Выложить к грибам лук. Продолжать обжаривать, помешивая, минут 5-7.

Свинина с грибами в сливках ингредиенты Далее выложить мясо, и обжаривать до изменения цвета. На этом этапе, если программа "жарка" не закончилась, то отключаем программу сами.

Свинина с грибами в сливках ингредиенты Посолить, добавить черный молотый перец - перемешать. Положить две-три столовые ложки плавленного сливочного сыра (любой, какой Вам по вкусу, я добавила "Виолу"), вылить в чашу сливки.

Свинина с грибами в сливках ингредиенты Сверху на чашу установить контейнер-пароварку с картофелем, картофель слегка посолить. Закрыть крышку мультиварки. Включить программу "тушение", время 1 час (60 минут). Минут через 30-40 (в зависимости от сорта картофеля) проверить картофель на готовность. Если картофель готов, то пароварку снять, оставив мясо с грибами тушиться до сигнала.


Приятного аппетита!




Свинина с грибами в сливках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru