Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикадельки в томате с восточными нотками

Автор: chsf21

Фрикадельки в томате с восточными нотками

Описание: Фрикадельки любят все, даже те кто не является любителями блюд из рубленного мяса. Приготовив это блюдо Вы порадуете себя и своих близких новым вкусом любимого блюда, нежные пряные фрикадельки из телятины дополнены в меру острым томатным соусом с освежающим вкусом мяты и специй.

Ингредиенты

Фрикадельки Соус

Приготовление

Фрикадельки в томате с восточными нотками ингредиенты Подготовьте фрикадельки. Мясо, лук, чеснок, имбирь пропустите через мясорубку. Добавьте все ингредиенты кроме масла. Вымешайте фарш, сформируйте фрикадельки размером с грецкий орех. Разогрейте сковороду, добавьте масло, обжарьте фрикадельки со всех сторон. Переложите фрикадельки на тарелку.

Фрикадельки в томате с восточными нотками ингредиенты Приготовьте соус. Порежьте лук, чеснок. Натрите имбирь. В сковороду выложите лук, специи, доведите лук до прозрачности. Введите томатную пасту, прожарьте.

Фрикадельки в томате с восточными нотками ингредиенты Томаты надрежьте крестиком, ошпарьте, снимите кожуру, нарежьте. Введите томаты в сковороду, добавьте воды, накройте крышкой, тушите 10 минут. Снимите крышку добавьте соль, сахар, фрикадельки, тушите на медленном огне пока соус загустеет (20 минут). подавайте как самостоятельное блюдо или добавив булгур.








Фрикадельки в томате с восточными нотками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru