Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп по мотивам "Харчо"

Автор: Ytata

Суп по мотивам Харчо

Описание: Харчо... Кто не знает этот национальный грузинский суп? Наверное не ошибусь, сказав, что все знают о Харчо. И многие-многие хозяйки готовили и готовят разные вариации этого вкусного супа. Я же предлагаю суп "по мотивам Харчо". Можно даже сказать, что предлагаю пародию на Харчо. Тем не менее "пародия" очень вкусная! Не верите? Попробуйте сами!

Ингредиенты

Приготовление

Суп по мотивам Харчо ингредиенты Подготовить все ингредиенты. Затем включить мультиварку на режим "жарка", время 10 минут. Налить в чашу растительное масло и выложить лук, нарезанный кубиками. Обжаривать лук, помешивая, примерно минут 5.

Суп по мотивам Харчо ингредиенты Добавить к луку ложку томатной пасты и ложку томатного соуса "Хреновина". Перемешать.

Суп по мотивам Харчо ингредиенты Затем отправить в чашу мясо. Через 5 минут, если программа "жарка" не закончилась, то отключить. п. с. У меня говядина - кусочек с косточкой. Косточку отделила от мякоти, мякоть нарезала кубиками ~ 2х2 см.

Суп по мотивам Харчо ингредиенты Высыпать в чашу булгур.

Суп по мотивам Харчо ингредиенты Выложить картофель, который предварительно нарезать кубиками.

Суп по мотивам Харчо ингредиенты Добавить лавровый лист, черный перец горошком, хмели-сунели, соль.

Суп по мотивам Харчо ингредиенты Залить в чашу горячую (но не крутой кипяток!) воду. Включить режим "суп", время 1 час (60 минут).

Суп по мотивам Харчо ингредиенты Пока варится суп, приготовить чеснок и петрушку. Петрушку нарезать. Чеснок тоже мелко нарезать или можно через пресс. Примерно за 10 минут до окончания программы чеснок с петрушкой добавить в чашу с супом. После окончания программы оставить на подогреве минут на 15-20, чтобы суп настоялся.

Суп по мотивам Харчо ингредиенты Мультиварку отключить, аккуратно достать чашу с супом. Теперь созываем своих домашних на обед, разливаем суп по тарелкам и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!








Суп по мотивам "Харчо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru